Архив за понедельник, 27 марта 2023 года
18:30
Банк Уралсиб запустил акцию для новых клиентов банка с бизнесом старше трех месяцев, торгующих на маркетплейсах. Акция действует с 15 марта по 30 сентября 2023 года включительно и предусматривает специальные тарифы РКО в рублях в течение одного года с момента подключения.
18:00
Новгородский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску жительницы Великого Новгорода. Речь шла о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда.
17:29
В Новгородской области в зоне подтопления находятся 47 приусадебных участков в десяти населенных пунктах, где проживают более 90 человек, 13 участков дорог и семь низководных мостов. Об этом сообщили в региональном МЧС.
17:21
Сегодня, 27 марта, в России отмечается День войск национальной гвардии. В 1811 году указом императора Александра Первого были сформированы воинские батальоны внутренней стражи — прообраз современной Росгвардии.
17:00
В этом году в Старой Руссе начнутся работы по благоустройству центра города в рамках туристического кода «Легенда о пяти городах». Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на реализацию будет выделено 243 млн рублей.
16:42
ВТБ проанализировал транзакционную активность своих клиентов в 2022 году в СЗФО и составил рейтинг регионов, где реже всего снимают наличные деньги и предпочитают оплачивать товары и услуги с карты или счета. Лидерами по безналичному расчету на Северо-Западе стали Мурманская и Архангельская области, они же вошли в пятерку самых безналичных в стране.
16:20
Телеканал «Звезда» объявил о запуске всероссийского вокального конкурса «Звезда-2023». Самые сильные и талантливые исполнители из разных регионов страны соберутся на одной сцене. Масштабное голосование телезрителей по всей стране и мнение знаменитых экспертов в области музыки определят сильнейших вокалистов.
16:00
На встрече губернатора Новгородской области Андрея Никитина и главы Старорусского района Елены Комаровой обсудили состояние Александровского (Живого) и Соборного мостов. Их должны были отремонтировать в рамках сотрудничества с банком развития БРИКС.
15:30
Санкт-Петербургский городской суд ликвидировал региональное отделение правоцентристской, консервативно-либеральной политической «Партии народной свободы» в Петербурге, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу городских судов.
15:00
Завтра, 28 марта, в 11:00 в конференц-зале Музея изобразительных искусств стартует ежегодная научно-практическая конференция Новгородского музея-заповедника. В течение двух дней будет представлено 23 доклада.
14:19
Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере содержания дорог в зимний период. Были выявлены многочисленные нарушения.
14:00
РИА Новости подготовило рейтинг регионов России по зарплатам в малых и средних населенных пунктах. Согласно полученным данным, зарплаты в провинции примерно на четверть ниже, чем в крупных городах.
13:27
Александр Ведяхин, первый заместитель председателя правления Сбербанка, в интервью телеканалу РБК рассказал о том, насколько ESG-повестка актуальна для российских регионов.
12:54
Сегодня, 27 марта, по состоянию на 10:00 в зоне подтопления на территории семи районов находятся 41 приусадебный участок, один низководный мост и пять участков дорог. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области.
12:30
Окуловский районный суд с участием представителя прокуратуры района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя. Его признали виновным в управлении мотоциклом в состоянии опьянения.
12:01
Новгородский завод ООО «Икеа Индастри Новгород» купила компания «Инвест Плюс», входящая в группу компаний «Слотекс». Новый собственник гарантирует сохранение численности и условий труда для сотрудников по меньшей мере в течение года. Полноценное производство планируется перезапустить в ближайшие два-три месяца.
11:17
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали один летальный исход коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Вчера, 26 марта, в Великом Новгороде завершился I Международный юношеский конкурс пианистов имени С.В. Рахманинова. Церемония награждения дипломантов, лауреатов и гран-при конкурса, а также гала-концерт прошли в Новгородской областной филармонии.
10:30
Воркутинский гарнизонный военный суд огласил приговор мобилизованному из Репспублики Коми, признав его виновным в самовольном оставлении места службы. Об этом сообщает агентство FlashNord, ссылаясь на пресс-службу суда.
10:00
Завтра и послезавтра, 28 и 29 марта, жителей Новгородской области ожидают небольшие дожди. Как сообщают синоптики, температура воздуха будет подниматься до 9 градусов Цельсия.
09:28
Прокуратура Новгородской области по поручению и.о. прокурора области Дмитрия Семенова организовала проверку по информации, которая была размещена в интернете, о затоплении подъезда одного из жилых домов в посёлке Волгино Боровичского района.
09:03
Вчера, 26 марта, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.