Архив за вторник, 28 марта 2023 года
18:00
В 2022 году услуги дошкольного образования в Новгородской области оказывали 156 организаций. Численность воспитанников составила 29,8 тысячи человек, из них 80% пришлось на детей в возрасте 3 года и старше. Такие данные опубликовал Новгородстат.
17:00
1 апреля в 18:30 в посёлке Пролетарий на улице Парковая, у дома 5 начнётся флешмоб «Велосветлячки». Он приурочен к Часу Земли, который прошёл 25 марта.
16:40
Ровно восемь лет потребуется жителю РФ со среднестатистической зарплатой, чтобы накопить на новое жильё при условии, что питаться он будет исключительно за чужой счёт. Об этом заявил директор департамента банковского регулирования и аналитики ЦБ РФ Александр Данилов на конференции об ипотечном кредитовании.
16:20
Банк Уралсиб запустил инфобот в Telegram — @uralsib_products_bot, в котором можно оформить онлайн заявки на продукты, не заходя на официальный сайт банка.
16:10
Главное управление МЧС России по Новгородской области предупреждает жителей региона о том, что завтра, 29 марта, в течение дня ожидается неблагоприятная погода.
16:00
Наблюдательный совет федерального Фонда развития промышленности принял решение увеличить максимальную сумму займа с 100 млн до 200 млн рублей по федеральным программам совместного финансирования проектов с региональными фондами развития промышленности. Об этом сообщили в правительстве РФ.
15:30
25 марта на сцене Новгородской филармонии им. А.С. Аренского состоялся благотворительный концерт «Бисы Дениса Мацуева», приуроченный ко Дню работника культуры. Концерт прошёл по инициативе предпринимателя и мецената Андрея Комарова, при поддержке правительства Новгородской области.
15:14
В социальных сетях жители Валдая жалуются на неудовлетворительное качество водопроводной воды. Как сообщили в администрации района, вчера были кратковременные остановки подачи водоснабжения.
14:56
Заместитель председателя правительства России Виктория Абрамченко провела совещание по подготовке единого федерального проекта по экологическому оздоровлению водных объектов. Перечень рек и озер, на которых будут проводиться мероприятия по очистке и предупреждению загрязнения, будет расширен.
14:32
В 2022 году клиенты ВТБ совершили более 20 тысяч переводов за рубеж в мягких валютах на сумму 23,4 млрд рублей. За год доля таких операций увеличилась в 15 раз, а объем — более чем в 20 раз. С начала этого года число переводов в мягких валютах составило уже 15 тысяч на общую сумму более 10 млрд рублей, что составляет почти половину от объема прошлого года.
14:00
Постановление об увеличении действующих квот на вывоз из России минеральных удобрений на 300 тысяч тонн подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
13:30
В пятницу, 31 марта, в кинотеатре «Новгород» состоится показ фильма «Наводнение» Ивана Твердовского. В основу психологической драмы легло одноимённое произведение Евгения Замятина. В ролях: Софья Шидловская, Максим Щеголев, Владислав Прохоров.
13:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Его признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.
12:22
Сегодня, 28 марта, по состоянию на 11:00 в Новгородской области в зоне подтопления находятся 12 населенных пунктов в девяти районах. Под водой оказались 104 приусадебных участка, хотя подтопленных домов нет. Также в региональном МЧС сообщили о подтоплении 12 участков дорог и восьми низководных мостов.
12:00
Завтра, 29 марта, с 16:30 до 18:30, в здании городской администрации на Большой Власьевской, 4 прокурор Великого Новгорода Максим Синяев совместно с мэром Александром Розбаумом проведёт выездной прием граждан по вопросам нарушения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
11:30
В реках Холмского района резко увеличился уровень воды. Как сообщил на своей странице «Вконтакте» глава района Виталий Саляев, на Ловати за три дня вода поднялась на 268 сантиметров, на Тудре — на 140 сантиметров.
11:18
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 81 новый случай коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Банк ВТБ по итогам 2022 года довел долю расходов на отечественное программное обеспечение до 75% в общем объеме расходов на ПО. При этом доля российского программного обеспечения для многих классов систем внутри банка превысила 80%, а для некоторых уже достигла 100%. Ожидается, что к концу 2024 года объем расходов на отечественное ПО превысит 85%, а доля его использования для большинства систем достигнет 90-100%.
10:30
В минувшую субботу, 25 марта, в селе Бронница в Новгородском районе сотрудники ДПС остановили 17-летнего подростка за рулём автомобиля Lada.
10:00
В субботу, 1 апреля, в 15:00 в Музее изобразительных искусств откроется выставка «Рахманинов. Колыбель гения. К 150-летию со дня рождения». Выставку посвятят новгородскому периоду жизни русского композитора, пианиста и дирижёра.
09:41
В преддверии массового выезда россиян на рыбалку по последнему льду «Росгосстрах» обращается к любителям этого вида досуга с рекомендацией тщательнее оценивать непостоянную весеннюю погодную ситуацию и все риски — в том числе и для личного автотранспорта. Ведь в случае отрыва льдины или провала машины под лед получить возмещение по полисам каско будет невозможно.
09:18
Вчера, 27 марта, в Великом Новгороде зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил травмы.
09:00
Новгородский районный cуд признал водителя автобуса компании «Фабус ВН» виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.