Архив за четверг, 9 марта 2023 года
18:00
Завтра, 10 марта, в кинотеатре «Новгород» состоится показ драматического фильма «Тихоня» Колма Барейда. Картина — номинант на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».
17:00
12 марта в Великом Новгороде в центре «Диалог» начнутся традиционные Весенние рахманиновские дни. Откроет их концерт одного из крупнейших пианистов современности, заслуженного артиста РФ Александра Гиндина.
16:00
Валдайский районный суд вынес приговор 39-летнему ранее судимому жителю Санкт-Петербурга. Его признали виновным в грабеже.
15:42
Сбер завершил год с чистой прибылью в 270,5 млрд рублей. Достигнутый запас прочности позволяет вернуться к рассмотрению вопроса о выплате дивидендов по итогам 2022 года. Об этом сообщили в ТАСС со ссылкой на материалы к отчетности кредитной организации.
15:21
Прокурор Чудовского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Республики Узбекистан. Его обвиняют в краже дорогостоящего экскаватора-погрузчика.
15:00
В дежурную часть отделения полиции по Любытинскому району поступило сообщение от местной жительницы. Она рассказала, что кто-то повредил дверь запасного выхода в магазине бытовой техники, проник внутрь и похитил оттуда портативную колонку, несколько пар беспроводных наушников и около 8 тысяч рублей.
14:47
МегаФон предложил корпоративным клиентам альтернативу иностранным операционным системам. Теперь в «МегаФон Облаке» доступны отечественные системы на базе ядра Linux — Astra Linux, «Альт» и «Ред ОС», входящие в единый реестр российского ПО Минцифры.
14:30
Прокуратура Новгородского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 48-летнего новгородца. Его обвиняют в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения.
14:00
С начала года клиенты ВТБ совершили более 16 тысяч трансграничных переводов: 11 тысяч в валютах дружественных стран и свыше 5 тысяч — на национальные карты и по номеру телефона. Общий объем операций достиг 7,5 млрд рублей, что на 15% превышает результат в начале прошлого года.
13:30
В Валдайской детской школе искусств в рамках национального проекта «Культура» начались работы по капитальному ремонту. Об этом на своей странице «Вконтакте» сообщил глава Валдайского района Юрий Стадэ.
13:00
10 марта в 16:00 в малом читальном зале Новгородской областной научной библиотеки в Кремле состоится открытие выставки художников Псковской области, организованной АНО «АРТЕЛЬ» в рамках проекта «Артель. Профессия Художник».
12:44
Сбербанк опубликовал сокращенную годовую консолидированную финансовую отчетность в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности за 12 месяцев 2022 года и по состоянию на 31 декабря 2022 года.
12:30
Во вторник, 7 марта, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провёл встречу со священниками-блогерами в своей резиденции в Даниловом монастыре. Глава РПЦ призвал служителей навсегда оставить сан или отказаться от частого пребывания в сети.
12:00
Завершился всероссийский конкурсный отбор интересных событий для национального календаря EventsInRussia.com. Жюри оценило более тысячи проектов из 70 регионов России.
11:40
За первые два месяца 2023 года погрузка на сети ОАО «РЖД» в Новгородской области составила 1,2 млн тонн различных грузов, что на 9,3% ниже показателя за аналогичный период прошлого года.
11:36
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 48 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» обратилась жительница посёлка Панковка. Она рассказала, что накануне ей позвонил неизвестный мужчина. Он представился следователем и сообщил, что дочь новгородки стала виновницей ДТП и другой участнице аварии нужны деньги на лечение.
10:30
Завтра и послезавтра, 10 и 11 марта, жителей Новгородской области ожидает небольшой снегопад. Как сообщают синоптики, температура воздуха ночью составит от -19 до -24 градусов Цельсия.
10:00
Прокуратура Валдайского района провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства. Было выявлено нарушение.
09:25
Вчера, 8 марта, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек погиб.
09:00
Завтра, 10 марта, ФК «Электрон» проведёт товарищеский матч с клубом «Балтавто» из Санкт-Петербурга. Игра пройдёт без зрителей. Для болельщиков клуба организуют трансляцию в соцсети. Начало — в 12:00.