Архив за понедельник, 20 марта 2023 года
18:30
Первенство России по универсальному бою в возрастных категориях 12-13 и 14-15 лет прошло в городе Домодедово Московской области.
18:00
От надёжных стен Новгородского Кремля до подступов к Мон-Сен-Мишелю в Нормандии. Интернет-издание «Новгород.ру» представляет еженедельные подборки значимых дат новгородской, общероссийской и всемирной истории. О самом главном и наиболее ярком — в авторском хронографе «Вехи» Льва Сёмина.
17:00
С 2019 года в Новгородской области 2 122 человека переехали в новые квартиры из аварийного жилья. Всего в период с 2019 по 2023 год в регионе предусмотрено расселить 39,3 тысячи квадратных метров ветхого жилья и предоставить квартиры 2 297 людям.
16:30
Новгородский центр поддержки экспорта провёл первый в этом году «Час с торгпредом». Его посвятили знакомству с рынком Малайзии, сообщают в пресс-службе правительства региона.
16:00
В январе-феврале 2023 года в регионах Северо-Запада сохранялась сдержанная потребительская активность. В отдельных отраслях экономики макрорегиона продолжилась реализация инвестиционных проектов. Об этом говорится в новом выпуске доклада Банка России «Региональная экономика: комментарии ГУ».
15:45
В отношении блогера-сыроеда Максима Лютого из Санкт-Петербурга возбудили уголовное дело по статье об истязании младенца. По данным следствия, мужчина причастен к смерти ребёнка, которого родила его 33-летняя сожительница, сообщает агентство FlashNord.
15:23
17 марта в «Доме Наместника» Выборгского замка открылась выставка «Аргонавты средневековья». Посетители познакомятся с первыми торговыми путями и историей основных поселений, связанных с культурой викингов.
14:53
Срок действия водительских прав, истекших в 2022 году или истекающих в 2023, автоматически продлен на три года. Об этом сообщили «РИА Новости» со ссылкой на слова главы МВД РФ Владимир Колокольцев.
14:42
Двое осужденных, отбывающих наказание в колонии строгого режима №7 в Панковке, организовали уникальное производство киотов или окладов для икон. Об этом рассказали в пресс-службе УФСИН России по Новгородской области.
14:20
За два месяца 2023 года Сбер в Новгородской области выдал в четыре раза больше ипотеки на индивидуальное жилое строительство, чем за этот же период годом ранее. Объём кредитования на индивидуальное жилое строительство в регионе вырос также в четыре раза и составил более 52 млн рублей.
14:00
Траты на покупку бытовой техники и информационно-коммуникационного оборудования в среднем за месяц составляют 3% от потребительских расходов семей в Новгородской области. Такие данные опубликовал Новгородстат.
13:30
Солецкий районный суд с участием представителя прокуратуры Шимского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Его признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.
13:00
В отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных Новгородского роддома проходит модернизация и обновление оборудования.
12:30
На минувшей неделе, в день памяти великого князя Даниила Московского, Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Даниловом ставропигиальном мужском монастыре. По окончании богослужения предстоятель РПЦ обратился к верующим с первосвятительским словом.
12:00
Следственное подразделение отдела МВД России по Маловишерскому району завершило расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя. Его обвиняли в краже денег с банковского счёта.
11:12
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 71 новый случай коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» возобновляет проект «Театральный волонтёр» и объявляет о старте волонтёрской кампании. С 20 марта начинается весенний призыв волонтёров. Новгородцев приглашают в течение апреля и мая стать помощниками театра.
10:30
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который упрощает для граждан Российской Федерации выход из гражданства Украины. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
10:00
Завтра, 21 марта, жителей Новгородской области ожидают небольшие дожди. Как сообщают синоптики, температура воздуха будет подниматься до +8 градусов Цельсия.
09:18
Вчера, 19 марта, на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека.
08:59
Вчера, 19 марта, в Окуловке зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб пешеход. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.