Архив за пятницу, 17 марта 2023 года
20:50
Наблюдательный совет Сбербанка рекомендовал Общему собранию акционеров, которое состоится 21 апреля, выплатить рекордные дивиденды — 565 млрд рублей, то есть 25 рублей на акцию. Как сообщили в «Комсомольской правде», аналитики прогнозировали, что максимум на который могут рассчитывать акционеры банка — 270 млрд рублей.
18:30
Новгородец Алексей Сергеенко стал бронзовым призером чемпионата России по пауэрлифтингу. Соревнования по жиму лёжа прошли в Екатеринбурге.
18:00
Сегодня в 11:55 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в посёлке Панковка Новгородского района.
17:45
За первые два месяца 2023 года жители Новгородской области открыли в Сбере срочные вклады на более чем 5,3 млрд рублей. Это на 50 процентов больше результатов аналогичного периода прошлого года. Количество вкладов выросло на 19 процентов.
17:15
По итогам первых двух месяцев 2023 года ВТБ в Новгородской области нарастил число выданных автокредитов в 3,8 раза к аналогичному периоду прошлого года. Всего с начала года в регионе банк выдал 44,4 млн рублей под покупку автомобилей.
17:00
Окуловский районный суд с участием прокуратуры Крестецкого района вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего мужчины. Его признали виновным в мошенничестве, совершённом с причинением значительного ущерба.
16:30
Послезавтра, 19 марта, жителей Новгородской области ожидает дождливая погода. Как сообщают синоптики, температура воздуха составит от -1 до +4 градусов Цельсия.
16:00
Сбер стал победителем национальной премии «Событие года» в двух номинациях. Международная конференция по искусственному интеллекту и анализу данных Artificial Intelligence Journey («Путешествие в мир искусственного интеллекта») признана лучшей в номинации «Образовательно-просветительское событие года» и лауреатом в номинации «Гибридное событие года». Торжественное открытие крупнейшего в России светомузыкального фонтана Сбера в Дербенте стало событием года в номинации «Лучший городской праздник».
15:45
Сохранение ключевой ставки на уровне 7,5% приведет к стабилизации уровня ставок по депозитам на рынке. Они перестанут снижаться, а банки продолжат курс на удлинение привлечения за счет повышенной доходности по долгосрочным депозитам, которая сейчас достигает на рынке 9,5% годовых. Об этом заявила начальник управления «Сбережения» ВТБ Наталья Тучкова.
15:30
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин подписал постановление об увеличении вознаграждения за добычу волка на территории региона с восьми до пятнадцати тысяч рублей.
15:00
Новгородский музей-заповедник приобрёл исторический кабинетный рояль немецкой фирмы Blüthner. Его установили на третьем этаже Музея изобразительных искусств.
14:30
Tele2, российский оператор мобильной связи, провел работы по расширению частотного спектра сети LTE в городах Новгородской области, что позволило повысить среднюю скорость мобильного интернета на 30%, а также обеспечить устойчивую работу оборудования при пиковых нагрузках.
14:00
Вечером 10 марта в дежурную часть отдела МВД России по Пестовскому району позвонил местный житель. Он сообщил, что видел, как двое незнакомых мужчин проникли в дом к его соседу.
13:30
Валдайский районный суд вынес обвинительный приговор 31-летнему жителю районного центра. Его признали виновным в краже электрокабеля по предварительному сговору.
13:00
Проект Летней археологической школы «Старая Русса — Пятницкий раскоп» выиграл грант фонда «История Отечества». Школу проводит Центр археологических исследований НовГУ имени Ярослава Мудрого. В этом году она пройдёт в пятый раз. Средства гранта направят на оплату проживания и питания участников.
12:30
В сервисе сайта ФНС России «Уплата налогов и пошлин» появились новые жизненные ситуации: «Уплата фиксированных страховых взносов» и «Уплата авансов вместо подачи уведомления». Об этом сообщили в УФНС России по Новгородской области.
12:20
Суд вынес приговор в отношении жителя Великого Новгорода, который признан виновным в убийстве. Об этом сообщили в СУ СКР по Новгородской области.
12:00
Президент РФ Владимир Путин выступил на пленарном заседании съезда Российского союза промышленников и предпринимателей. Глава государства упомянул о немецких тараканах, заявил о позитивных тенденциях в российской экономике и вспомнил частушку об Ульянове-Ленине.
11:38
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 83 новых случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
ПСБ первым в России встроил чат-бот для бизнеса в VK Мессенджер, что позволяет предпринимателям получать консультационные услуги по продуктам и услугам банка в отечественном мессенджере.
10:30
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 34-летнего местного жителя. Его признали виновным в незаконном приобретении и хранении наркотиков.
10:00
В деревне Алексала Олонецкого района Республики Карелия восстановили телятник на 302 новорождённых животных. Ушло на это около 50 млн рублей, сообщает агентство FlashNord, ссылаясь на заявление главы республики Артура Парфенчикова.
09:00
Сегодня, 17 марта, в отделе по работе с личным составом УМВД России по городу Великий Новгород для учащихся выпускных классов и их родителей состоится прямая линия по вопросам поступления и обучения в высших учебных заведениях Министерства внутренних дел России.
08:28
Сегодня, 17 марта, ночью в деревне Ондвор Новгородского района произошел пожар. Об этом сообщили в региональном МЧС.