Архив за среду, 15 марта 2023 года
18:00
На мосту через реку Меглинка, расположенном на дороге Почугинское — Аммочино в Пестовском районе, возобновлено движение легкового транспорта. Об этом сообщили в «Новгородавтодоре».
17:30
Сегодня, 15 марта, в Гуманитарном институте НовГУ открылась всероссийская фотовыставка «Байкал для каждого». Новгородскую область в проекте представил студент выпускного курса кафедры журналистики, репортажный фотограф из Великого Новгорода Сергей Доржиев.
17:00
Для оказания помощи студентам в НовГУ создадут психологическую службу и увеличат численность психологов. Сейчас формируется концепция подразделения. Планируется, что психологическая служба заработает в конце весны.
16:19
В ходе обсуждения возможности строительства аквапарка на площадке рядом с торговым центром «Мармелад» в Великом Новгороде, больше всего вопросов и недовольства у горожан вызывало уменьшение площади, предназначенной для зеленой зоны. На встрече, которая прошла вчера в КЦ «Акрон», мэр города Александр Розбаум ответил на вопросы общественников и рассказал им о судьбе парка.
16:00
Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» во взаимодействии со специальными подразделениями полиции задержали 32-летнего местного жителя. Его подозревают в мошенничестве при продаже металлических изделий в интернете.
15:40
Средний размер страхового покрытия для жилых помещений за год увеличился на 7% и достиг 1,5 млн рублей. Стоимость полиса для розничных клиентов ВТБ снизилась на 15% из-за корректировки тарифов. Чаще всего клиенты страхуют квартиры, при этом за год повысился спрос на страхование деревянных домов.
15:17
Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по бадминтону прошел в Гатчине.
15:00
Вчера, 14 марта, в ходе обсуждения возможных проблем при строительстве и последующей работе нового аквапарка в Великом Новгороде, который планируют построить рядом с ТЦ «Мармелад», рассматривали сложности с движением транспорта и загруженностью улицы Ломоносова. Мэр города Александр Розбаум рассказал жителям о первоочередных мерах по нормализации движения и перспективах.
14:23
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга по объемам кредитования малого и среднего бизнеса по итогам 2022 года, представленного Эксперт РА. Всего за 2022 год субъектам малого и среднего предпринимательства банк выдал кредитов на сумму 51,7 млрд рублей.
14:00
В Демянском округе продолжается ремонт моста через реку Лужонка на дороге Ямник — Белый Бор. Работы были начаты в конце прошлого года.
13:42
В пятницу, 17 марта, в кинотеатре Новгород состоится показ комедийного фильма «По правилам и без» Луи Гарреля. В ролях: Ноэми Мерлан, Анук Гринбер, Рошди Зем.
13:12
Вчера, 14 марта, в КЦ «Акрон» состоялась встреча инвестора и городских властей с жителями Великого Новгорода, общественниками, представителями политических партий, на которой показали возможную концепцию будущего аквапарка рядом с торговым центром «Мармелад».
13:00
Солецкий районный суд с участием представителя прокуратуры Волотовского района вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя.
12:30
В пятницу, 17 марта, на арт-площадке «Территория равных» Музея художественной культуры Новгородской земли откроется выставка «День рождения Шагала». Она приурочена к 25-летию кафедры дизайна Новгородского университета.
12:00
С 13:00 15 марта на Госуслугах будет доступна возможность заполнить черновик заявления на зачисление ребёнка в первый класс. Об этом сообщили в министерстве образования Новгородской области.
11:26
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 74 новых случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Исторический кабинетный рояль немецкой фирмы Blüthner Новгородский музей-заповедник приобрёл в преддверии масштабной выставки «Рахманинов. Колыбель гения», посвящённой 150-летию со дня рождения композитора. Открытие выставки состоится 1 апреля в Музее изобразительных искусств.
10:34
Следователи по поручению руководителя регионального СК проводят доследственную проверку по сообщению, опубликованному в социальной сети о неудовлетворительном состоянии жилого дома в Боровичах. Также по поручению и.о. прокурора области Павла Россоловского проверку проводит прокуратура.
10:00
Псковский гарнизонный военный суд огласил приговор по уголовному делу местного жителя, признав его виновным в совершении преступлений против военной службы и хулиганстве с применением оружия. Об этом сообщает агентство FlashNord со ссылкой на пресс-службу судов региона.
09:26
Минувшей ночью на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли два человека.
09:00
Презентация юбилейного альбома-каталога «Диктатура времени: произведения В.С. Сварога в собрании Новгородского музея-заповедника» пройдёт на родине художника, в Старой Руссе. Издание приурочено к к 140-летию со дня рождения Василия Сварога.