Архив за понедельник, 13 марта 2023 года
18:30
Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции №2 УМВД России по городу Великий Новгород задержали жителя города Всеволожск, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.
18:00
От надёжных стен Новгородского Кремля до подступов к Мон-Сен-Мишелю в Нормандии. Интернет-издание «Новгород.ру» представляет еженедельные подборки значимых дат новгородской, общероссийской и всемирной истории. О самом главном и наиболее ярком — в авторском хронографе «Вехи» Льва Сёмина.
17:00
Чемпионат России по спортивной гимнастике завершился вчера, 12 марта, в Казани. Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница СШОР «Манеж» Элеонора Афанасьева завоевала серебро в опорном прыжке.
16:30
За минувшую неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по Новгородской области выехали на охраняемые объекты по сигналу «тревога» 227 раз.
16:14
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Великий Новгород задержали новгородца, подозреваемого в помощи телефонным мошенникам. Мужчина был курьером, который забирал деньги и переводил их на счета, а часть оставлял себе в качестве вознаграждения.
16:00
Боровичская межрайонная прокуратура по обращению местных жителей провела проверку по факту их взаимного оскорбления.
15:51
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор 62-летнему водителю КАМАЗа. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двоих человек.
15:30
После аномальных снегопадов в Великом Новгороде высота сугробов превысила 60 сантиметров. Причиной обильных осадков стал циклон с Атлантики, сообщает «Интерфакс — Северо-Запад» со ссылкой на гидрометеорологический центр.
15:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летней местной жительницы. Её признали виновной в покушении на кражу с банковского счёта.
14:30
Кафедра философии, культурологии и социологии НовГУ провела ежегодный мониторинг среди студентов. Специалисты изучили самооценку здоровья опрошенных, наличие у них вредных привычек и склонности к суицидальному поведению. Об этом пишет «Газон. Медиа».
14:00
РИА Новости подготовило рейтинг регионов по закредитованности населения. В исследовании отмечается, что, согласно статистике Центробанка РФ, объем задолженности граждан по кредитам за год вырос на 9% и по состоянию на 1 февраля 2023 года составил 27,6 триллиона рублей.
13:30
Сотрудники УФСБ России по Новгородской области задержали россиянина, действовавшего в интересах Главного управления разведки Министерства обороны Украины. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый арестован на два месяца.
12:55
При выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Украины погиб уроженец Крестецкого района Сергей Буров. Об этом сообщил глава района Сергей Яковлев.
12:30
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина с переизбранием на третий срок. Об этом сообщает пресс-служба главы РПЦ.
11:43
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 63 новых случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:28
Сегодня, 13 марта, в Великом Новгороде в доме №120 по улице Большая Санкт-Петербургская произошел пожар. Как сообщили в региональном МЧС, спасли двух человек и собаку.
11:10
В выходные на территории Новгородской области было зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором два человека получили ранения различной степени тяжести.
11:00
Завтра и послезавтра, 14 и 15 марта, жителей Новгородской области ожидает дождливая погода. Как сообщают синоптики, температура воздуха составит от +7 до -5 градусов Цельсия.
10:27
Сегодня в 06:30 на 149 километре федеральной трассы «Устюжна — Крестцы — Яжелбицы — Великие Луки — Невель» возле деревни Меглецы Мошенского района 22-летний водитель автомобиля Geely MK Cross не справился с управлением.
10:00
В минувшую пятницу, 10 марта, академический хор «Мастера хорового пения» открыл 53-ий фестиваль искусств «Русская музыка» в Великом Новгороде. На сцене областной филармонии представили программу «Шедевры хоровой музыки».
09:00
В Деревяницком микрорайоне ведется строительство локальных очистных сооружений в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Как сообщили в пресс-службе мэрии, на объекте ведутся предварительные работы — расчистка территории и устройство временного подъезда.