Архив за среду, 22 марта 2023 года
18:00
В Великом Новгороде при надзоре за дорожным движением автоинспекторы остановили автомобиль, за рулём которого был пьяный 65-летний мужчина.
17:00
Губернатор Андрей Никитин подписал указ о занесении в Книгу Почёта Новгородской области имён троих жителей региона. Об этом на своей странице «Вконтакте» сообщил председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев.
16:30
Распространение «экстремизма» остаётся одной из главных угроз для общественного порядка в Санкт-Петербурге, считает начальник регионального главка МВД Роман Плугин, передаёт «Интерфакс — Северо-Запад».
16:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой 52-летней местной жительницы.
15:30
Вчера, 21 марта, прошли переговоры Владимира Путина с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином, который прибыл в РФ с государственным визитом. По итогам мероприятия лидеры государств сделали ряд заявлений.
15:17
По оценке специалистов ВТБ, россиянам, ранее пострадавшим от действий мошенников, стали предлагать работу якобы с органами государственной безопасности для борьбы с преступностью. На самом деле за этими схемами стоят мошенники, использующие клиентов в качестве дроппера.
15:00
В Санкт-Петербурге завершился чемпионат Северо-Западного федерального округа по шахматам среди мужчин и женщин.
14:30
Действительный член международной Академии аграрного образования России, бывший директор Института экономики и управления Павел Никифоров скончался на 83 году жизни. Прощание состоится 23 марта в 12:00 в ритуальном зале на улице Корсунова.
14:18
Сегодня, 22 марта, в Великом Новгороде у пассажирского автобуса, двигавшегося по маршруту, лопнуло колесо. Автобус получил повреждения. Данных о пострадавших нет.
14:00
Сотрудники регионального Управления ФСБ задержали 52-летнего неоднократно судимого жителя села Ямская слобода Крестецкого района. Его подозревают в незаконном обороте наркотиков.
13:17
Генеральный директор Автобусного парка Великого Новгорода Владимир Ерёмин сообщил на своей странице в соцсети о том, что предприятие набирает сотрудников на различные должности.
13:00
В Великом Новгороде начались съёмки сериала «Между двух столиц». Его снимает кинокомпания «Магнум-фильм» для телеканала «Домашний».
12:30
На портале госуслуг начался приём заявок на участие в международном чемпионате инженерных команд «Битва роботов». Организаторами стали Минцифры РФ, компания Promobot и ООО «Дабл Ю Экспо», сообщают на сайте кабмина.
12:00
21 марта в правительстве региона состоялась церемония вручения государственных наград жителям Новгородской области. Госнаград, а также наград и поощрений Новгородской области были удостоены более 30 человек. Это представители здравоохранения и социальной сферы, сельского хозяйства, промышленности, общественных организаций.
11:19
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 86 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
О росте заболеваемости коронавирусом среди детей сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Новгородской области. Среди взрослых заболеваемость выросла на 14%, передаёт агентство FlashNord.
10:25
Прокуратура Новгородской области по поручению и.о. прокурора области Дмитрия Семенова провела проверку по информации, размещенной в интернете, о нарушениях требований закона при уборке в зимний период территории спортивного комплекса «Локомотив» в Окуловке.
10:00
Tele2, российский оператор мобильной связи, добавил новые возможности в программу лояльности «Больше». Клиенты компании в Новгородской области получат бонусы при заказе в «Папа Джонс», скидки на путешествия, а также скидки на косметику и товары для дома.
09:29
Маловишерская дистанция пути Октябрьской дирекции инфраструктуры — структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры — филиала компании РЖД выполнит работы по ремонту резинокордового настила на железнодорожном переезде «Мясокомбинат» в Великом Новгороде на Сырковском шоссе.
09:00
Солецкий районный суд вынес приговор в отношении 40-летнего жителя Шимского района. Его признали виновным в попытке умышленного уничтожения чужого имущества.