Архив за среду, 29 марта 2023 года
21:25
В Новгородской области недалеко от деревни Невская Крестецкого района произошло подтопление участка федеральной трассы М10 Москва — Санкт-Петербург. Как сообщили в региональном министерстве транспорта, движение закрыто.
18:30
Доходы консолидированного бюджета Новгородской области выросли вдвое за пять лет. Об этом сообщил губернатор Андрей Никитин на ежегодном отчете перед депутатами Новгородской областной Думы.
18:00
С первых чисел апреля Военный учебный центр при НовГУ откроет набор на обучение по военно-учётной специальности военнослужащих запаса: командир отделения УКВ и ДМ радиостанций малой мощности.
17:28
После завершения отчета губернатора Андрея Никитина, депутаты Новгородской областной Думы задали ему свои вопросы. Абсолютно все они касались участников спецоперации на территории Украины и поддержки ветеранов боевых действий.
17:00
Мировой судья судебного участка №5 Валдайского судебного района рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении 71-летней жительницы Валдая. Её привлекли к ответственности за розничную продажу спиртосодержащей продукции.
16:31
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин в рамках ежегодного отчета о деятельности правительства перед депутатами областной Думы сообщил, что в ближайшие недели начнется масштабное приведение в порядок исторического центра города Валдай.
16:12
Рассказывая о развитии сферы культуры в Новгородской области, губернатор Андрей Никитин анонсировал в ходе своего отчета создание в Великом Новгороде Дома музыки Сергея Васильевича Рахманинова.
15:50
По информации от Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 29 марта в 8:00 уровень воды на гидропосту реки Холова в Крестцах составил 310 сантиметров.
15:30
Московский районный суд Санкт-Петербурга приговорил местного жителя Олега Белоусова к пяти годам и шести месяцам лишения свободы за высказывания о ходе спецоперации на территории Украины в группе кладоискателей в соцсети, сообщает «КП Санкт-Петербург».
15:26
Сегодня, 29 марта, губернатор Новгородской области Андрей Никитин в своем отчете депутатам областной Думы рассказал о состоянии сферы здравоохранения и ближайших планах по ремонтам и развитию в медицинских учреждениях.
15:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Новгородского района вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Его обвиняли в краже.
14:00
Работы по благоустройству парков, улиц и дворовых территорий в Великом Новгороде продолжатся, заявил губернатор Новгородской области Андрей Никитин в рамках ежегодного отчета о деятельности правительства региона.
13:30
Всероссийский центр изучения общественного мнения представил данные исследования об интересе опрошенных россиян к истории своей страны, известным личностям разных эпох, а также об отношении респондентов к новой трактовке исторических событий.
13:00
27 марта в дежурную часть полиции обратилась 62-летняя жительница Великого Новгорода. Она сообщила, что ей на мобильный телефон через один из мессенджеров поступил звонок с незнакомого номера, где в профиле был установлен логотип Госуслуг.
12:24
Сегодня в 10:00 от Новгородского филиала ПАО «Россети» поступило сообщение о нарушении электроснабжения в Солецком, Шимском и Батецком районах.
12:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Его признали виновным в сбыте наркотиков в значительном размере.
11:47
По данным ГУ МЧС России по Новгородской области, по состоянию на 10:00 29 марта в зоне подтопления находились 14 районов Новгородской области, 18 населенных пунктов, 154 приусадебных участка, где проживают 272 человека. Также были подтоплены 19 участков автомобильных дорог и 8 низководных мостов.
11:30
Прокуратура Новгородской области по поручению и.о. прокурора области Дмитрия Семенова организовала проверку по информации, которая была размещена в интернете, о том, что в одном из домов на улице Щитная в Великом Новгороде протекла кровля и частично обрушился фасад.
11:12
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 87 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
За минувшую неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по Новгородской области выехали на охраняемые объекты по сигналу «тревога» 248 раз.
10:38
Атлантический циклон принес в Новгородскую область сильный мокрый снег и дожди. В связи с этим в компании Россети Северо-Запад сообщили о переходе в режим повышенной готовности. Ожидается, что неблагоприятные погодные условия сохранятся до завтрашнего дня.
10:30
Как минимум в трёх районах Псковской области ввели режим повышенной готовности из-за половодья. Ситуацию обсуждали на расширенном заседании постоянно действующего штаба при региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.
10:00
В четверг, 30 марта, жителей Новгородской области ожидает небольшой снег. Как сообщают синоптики, температура воздуха ночью составит от -8 до +5 градусов Цельсия.
09:23
Вчера, 28 марта, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил травмы.
09:00
Окуловский районный суд рассмотрел административное дело по иску заместителя прокурора Крестецкого района к районной администрации.