Архив за пятницу, 24 марта 2023 года
18:30
Средний чек транзакций по картам ВТБ в первом квартале этого года составил 844 рубля. Таким образом, в офлайн-магазинах для большинства покупок по картам клиентам не требуется вводить PIN-код, и для платежных стикеров лимит на операции без подтверждения также не станет ограничением.
18:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес приговор по уголовному делу в отношении двоих местных жителей. Мужчину и женщину обвиняли в мошенничестве, совершённом по предварительному сговору.
17:20
С сегодняшнего дня и до особого распоряжения на территории Демянского района введен режим повышенной готовности. Такое решение приняли на внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, сообщили в районной администрации.
17:06
Сегодня, 24 марта, в Пестово произошел пожар в частном жилом доме на набережной реки Меглинки. Как сообщили в региональном МЧС, погиб человек.
17:00
В старорусской школе №8 с углубленным изучением математики идёт капитальный ремонт. Такие масштабные работы в учреждении проводятся впервые за 35 лет.
16:45
Французская группа ADEO, владелец строительной сети Leroy Merlin, официально объявила о намерении продать все магазины в Российской Федерации. Их передадут локальному менеджменту.
16:30
Вчера в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» обратился руководитель вейп-шопа. По его словам, ночью из магазина похитили более 17 тысяч рублей, а также 19 наборов электронных испарителей на сумму около 46 тысяч рублей.
16:00
Валдайский районный суд с участием представителя прокуратуры Валдайского района вынес приговор по уголовному делу в отношении 18-летнего и 32-летнего местных жителей. Их признали виновными в покушении на угон.
15:45
Холмская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья граждан при эксплуатации объектов коммунальной инфраструктуры. Было выявлено нарушение.
15:30
Замминистра культуры РФ Алла Манилова готовится покинуть свой пост и может занять место в руководстве одного из музеев города, передаёт петербургское издание «Фонтанка» со ссылкой на собственные источники в Смольном. В министерстве эту информацию не подтверждают.
15:09
От Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области.
15:00
Сегодня, 24 марта, губернатор Андрей Никитин в ходе рабочей поездки в Старорусский район посетил центральную районную больницу. Главный врач Александр Бас показал ему новое отделение ангиографии, которое готовят к открытию.
14:30
Сегодня, 24 марта, в Боровичах произошел пожар в многоквартирном доме №3 по проезду Титова. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области.
14:00
В четверг, 30 марта, жители Валдая обсудят предварительную концепцию развития территории, расположенной на улице Песчаной. Это участок рядом с автостанцией, Валдайской ЦРБ и физкультурно-спортивными комплексами.
13:50
По вопросу социальной поддержки участников СВО администрация Великого Новгорода разъясняет:
13:30
В дни школьных каникул, с 25 марта по 2 апреля, Новгородский музей-заповедник предложит новгородцам специальную программу для школьников «Онфимкины каникулы». Программа развернётся на территории семи музейных площадок.
13:00
Церемония вручения Национальной предпринимательской премии «Бизнес-успех» прошла вчера, 23 марта, в Москве.
12:30
Годовая инфляция в Новгородской области в феврале 2023 года снизилась до 10,8% после 11,2% месяцем ранее.
11:55
Депутаты думы Великого Новгорода заслушали отчёт мэра города Александра Розбаума. Они признали его деятельность за прошлый год удовлетворительной.
11:45
Сегодня на заседании Думы Великого Новгорода в ходе своего отчета мэр города Александр Розбаум ответил на вопрос Анны Черепановой о потерях в ходе специальной военной операции на территории Украины среди горожан. Также депутат спросила градоначальника о том, как городские власти поддерживают семьи погибших.
11:21
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 91 новый случай коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
В понедельник, 27 марта, в Институте непрерывного педагогического образования пройдёт открытие международного семинара «От Антона Макаренко к современному студенческому сообществу». Старт — в 15:00, сообщают в пресс-службе вуза.
10:30
Приморский районный суд Поморья заочно арестовал студентку Северного Арктического федерального университета, которая уже внесена в список экстремистов и террористов за нарушение условий пребывания под домашним арестом, передаёт агентство FlashNord.
10:00
Солецкий районный суд с участием представителя прокуратуры Шимского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя. Его признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.
09:37
Вчера, 23 марта, в Великом Новгороде в Деревяницком микрорайоне произошел пожар в заброшенном здании на улице Восточная. Об этом сообщили в региональном МЧС.
09:17
Вчера, 23 марта, в Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором несовершеннолетний пешеход получил травмы.
09:00
Государственный инспектор Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проконтролировал 520 килограммов овсяных хлопьев, предназначенных для отправки на экспорт из Новгородской области.