Архив за вторник, 21 марта 2023 года
18:30
Продолжается ежегодное соревнование ВТБ по машинному обучению Data Fusion Contest 2023 с призовым фондом в 2 млн рублей. Участники могут попробовать себя в новой области — Adversarial ML. Присоединиться к турниру может каждый желающий, заполнив заявку до 2 апреля.
18:00
В Великом Новгороде проходит ежегодная эколого-патриотическая акция «Сдай вторсырьё — вырасти дерево». Её организовал межрегиональный центр «Круг Жизни».
17:00
Средневзвешенная ставка по ипотечным жилищным кредитам в рублях в Новгородской области в январе 2023 года составила 7,89%, снизившись на 0,18 процентных пункта по сравнению с январём 2022 года. При этом средний срок, на который предоставлялась ипотека, вырос на 13 месяцев и составил 23,2 года.
16:30
В пятницу, 7 апреля, на Ледовой арене в Великом Новгороде представят шоу «Союз Чемпионов Евгения Плющенко. Русские сезоны» при участии именитых фигуристов. Оно объединит в себе постановку на льду с классическим и современным балетом.
16:00
Суд признал доказательства, собранные следователем Старорусского МСО СУ СКР по Новгородской области, достаточными для вынесения приговора местному жителю. Мужчину признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.
15:30
Авторизацию по отпечатку пальца или лицевой биометрии при входе в ВТБ Онлайн выбирают 1,5 млн клиентов — 50% всей ежемесячной аудитории сервиса. Только с начала этого года они применили такой способ более 15 млн раз.
15:00
В отдел МВД России по Крестецкому району обратился представитель местного участкового лесничества. Он рассказал, что по пути к нужной делянке обнаружил свежие пни.
14:30
Завтра и послезавтра, 22 и 23 марта, жителей Новгородской области ожидает потепление и дождь. Как сообщают синоптики, температура воздуха днём составит от +3 до +12 градусов Цельсия.
14:00
Подрядная организация приступила к ремонту моста через реку Мшага на автомобильной дороге Старый Медведь — Щелино Шимского района. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
13:30
В пятницу, 24 марта, в кинотеатре «Новгород» состоится показ фильма «Пресловутое поколение: Зелёный слоник 2». В ролях: Владимир Епифанцев, Виктор Лебедев, Александр Прохоров, Алексей Хлыстов.
13:00
АО Научно-производственное объединение «Квант» вошло в пятёрку компаний, достигших выдающихся результатов по итогам работы в 2022 году. Показатели опубликовали в мартовском номере журнала «Производительность.рф».
12:42
В Ленинградской области после сообщения о смерти местного жителя полицейские обнаружили нарколабораторию, передаёт агентство FlashNord, ссылаясь на релиз регионального ГУ МВД.
12:19
Завтра, 22 марта, и.о. заместителя прокурора Великого Новгорода Дмитрий Савичев проведет выездной прием граждан по вопросам соблюдения прав лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также в сфере здравоохранения, в том числе лекарственного обеспечения.
12:00
С 20 марта на городских автобусных маршрутах №17а и №36 в тестовом режиме работает бескондукторная система оплаты проезда.
11:18
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 78 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Чудовский районный суд вынес приговор 19-летнему жителю Малой Вишеры. Его признали виновным в краже с незаконным проникновением в помещение.
10:41
Боровичский районный суд с участием представителя межрайонной прокуратуры вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя Санкт-Петербурга. Его признали виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков.
10:20
Банк Уралсиб запустил акцию «Выгодная весна» для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, открывших в банке свой первый расчетный счет в рамках пакетов «Оптимальный» / «На высоте» / «ВЭД» и полностью оплативших авансовый период 6 или 12 месяцев.
10:00
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о необходимости снизить бюрократическую нагрузку на российских учителей и преподавателей вузов. Глава правительства поручил руководителю Рособрнадзора Анзору Музаеву разобраться с этой ситуацией.
09:23
За минувшую ночь в Новгородской области произошло три пожара. Как сообщили в региональном МЧС, жители деревни Ануфриево Боровичского района спасли человека из горящего дома.
09:00
За минувшую неделю с заявлениями о противоправных действиях дистанционных мошенников в полицию обратились 24 жителя Боровичского, Чудовского, Маловишерского, Парфинского, Старорусского, Крестецкого районов и Великого Новгорода. Общий ущерб составил около 10 миллионов рублей.