Архив за четверг, 30 марта 2023 года
18:52
На 17:00 30 марта в зоне подтопления находится 14 районов Новгородской области, 22 населенных пункта, 161 приусадебный участок, где проживает 260 человек, 18 участков автомобильных дорог и семь низководных мостов. Об этом сообщили в региональном МЧС.
18:30
Технологии сегодня стремительно меняют нашу жизнь, помогают становиться ей более удобной и комфортной. И конечно, не может оставаться в стороне жилищная сфера, ведь дом — это то место, где мы проводим значительную часть своего времени.
18:00
Прокуратура Новгородской области по поручению и.о. прокурора области Дмитрия Семенова организовала проверку. Поводом послужила появившаяся в интернете информация о том, что в одном из жилых домов на улице Мстинская в деревне Егла Боровичского района затоплен подвал.
17:15
Анализ февральских транзакций по картам ВТБ в Новгородской области показал, что самой большой по объему средств статьей расходов жителей региона стали траты на ремонт. На втором месте — покупки в супермаркетах. Меньше всего тратили на платные медицинские услуги и лекарства.
17:00
На заседании Новгородской областной Думы депутаты приняли очередной пакет законопроектов, направленных на решение кадрового вопроса в отрасли здравоохранения.
16:44
На 460 км федеральной трассы М10 Москва — Санкт-Петербург открыли движение по двум полосам. Об этом сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин в своем телеграм-канале.
16:30
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому проживающие за рубежом россияне смогут получать пенсии на счета либо в банках РФ, либо на рублёвые счета в зарубежных банках. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
16:00
Международный театральный фестиваль «Царь-Сказка» пройдёт в Великом Новгороде с 21 по 25 апреля. В этом году фестиваль представит постановки драматических театров, театров кукол, спектакли-номинанты Национальной премии «Золотая Маска» и проекты молодых компаний.
15:46
Сбер объявляет о старте международного конкурса научных статей по искусственному интеллекту (AI) и машинному обучению (ML). Ключевые работы будут опубликованы в авторитетном научном журнале «Доклады Российской академии наук. Математика, информатика, процессы управления» и его англоязычной версии «Doklady Mathematics». Журнал индексируется в базах научного цитирования РИНЦ, Scopus, Web of Science, входит в квартиль Q2 в категории «Прикладная математика» Scopus.
15:30
Вячеслав Бутусов и группа «Орден Славы» приглашают новгородцев на большой концерт, посвящённый 40-летию группы Nautilus Pompilus. Музыканты готовят масштабную ретроспективную программу с главными хитами.
15:00
В Новгородскую область поступила очередная партия специализированного транспорта — 10 санитарных автомобилей и 15 школьных автобусов. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в Новгородском областном роддоме им. В.Ю. Мишекурина появился собственный реанимобиль.
14:40
Новгородский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прислал предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях на реке Мста в Маловишерском районе и реке Холова в Крестцах.
14:14
Цифровая экосистема МТС объявляет о глобальном ребрендинге. У бренда МТС появляется новая архитектура, позиционирование, новый логотип и визуальный язык в целом, а также уникальная айдентика для отдельных продуктов.
14:00
Вчера, 29 марта, в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Великий Новгород обратилась управляющая одной из гостиниц областного центра. Она сообщила, что кто-то повредил замок ящика в столе администратора и похитил оттуда деньги.
13:30
Новгородский районный суд с участием зампрокурора области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя. Его признали виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков по предварительному сговору.
13:00
Мировым судьей судебного участка № 8 Окуловского судебного района в поселке Крестцы рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, признанного виновным в краже.
12:30
Уголовное дело возбудили в отношении двух жительниц Мурманской области, которые способствовали незаконной миграции иностранных граждан, сообщает агентство FlashNord со ссылкой на пресс-службу УФСБ по региону.
12:10
Пестово вместе с Центром развития городской среды готовится к Всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Участвовать в конкурсе будет концепция благоустройства улицы Советской.
11:55
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 85 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Резкое потепление в марте, которое привело к быстрому таянию снега, и обрушившиеся на отдельные регионы России проливные дожди стали причиной выхода рек из берегов: весенние паводки уже начались в некоторых областях и республиках страны. Люди фиксируют ущерб, в то же время домовладельцы, предусмотрительно застраховавшие свое имущество, могут рассчитывать на страховую выплату.
10:30
Президент РФ Владимир Путин освободил Александра Чуприяна от должности первого заместителя главы МЧС. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
10:00
Завтра и послезавтра, 31 марта и 1 апреля, жителей Новгородской области ожидают небольшие дожди. Как сообщают синоптики, температура воздуха будет подниматься до 8 градусов Цельсия.
09:40
Пользователям ВТБ Онлайн стала доступна услуга проверки места нарушения правил ПДД для последующей оплаты штрафов. По прогнозам банка, ежемесячно услугой будут пользоваться не менее 250 тысяч клиентов.
09:28
Прокуратура Новгородской области по поручению и.о. прокурора области Дмитрия Семенова организовала проверку по факту подтопления участка трассы М10 в Крестецком районе.
09:00
Трое жителей Великого Новгорода удостоены наград Президента РФ. Соответствующее распоряжение было подписано в понедельник, 27 марта.
08:20
Сегодня, 30 марта, в 08:00 по федеральной трассе М10 Москва — Санкт-Петербург открыли реверсивное движение. Об этом сообщили в ГИБДД.