Архив за пятницу, 31 марта 2023 года
19:08
Сегодня, 31 марта, на 63 году жизни умер известный новгородский журналист и политтехнолог Александр Николаевич Власов. Об этом сообщили его коллеги и друзья.
18:00
Новгородские спортсмены Владислав Глевицкий и Роман Грищенко стали победителями первенства России по спортивной акробатике возрастной группы 12-18 лет. Об этом на своей странице «Вконтакте» сообщила заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова.
17:45
Президент РФ Владимир Путин утвердил обновлённую концепцию внешней политики Российской Федерации. Главным источником рисков для безопасности страны и основным «вдохновителем антироссийской политики» в документе представлены США.
17:00
Сообщение о том, что на реке Малашка в центре Старой Руссы мужчина провалился под лед, поступило в экстренные службы в 19:25.
16:30
Завтра, 1 апреля, в 12:00 в Великом Новгороде состоится праздничный митинг, посвященный 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова. Он пройдёт в сквере у памятника Рахманинову в Кремлёвском парке.
16:15
билайн запустил новое предложение «3 в 1: Комплект выгоднее смартфона». Популярные модели бренда Xiaomi доступны для покупки в интернет-магазине и офисах продаж оператора в комплекте с аксессуарами и бонусными рублями, которые можно потратить на услуги связи. Выгода от покупки комплекта составит от 2 500 до 4 000 рублей — в итоге такой комплект получается даже дешевле, чем просто покупка смартфона без акции.
16:00
Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Боровичский» задержали 20-летнего ранее судимого жителя Боровичей, подозреваемого в хранении и сбыте запрещённых веществ.
15:55
При выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции на территории Украины погиб житель Старой Руссы, старший лейтенант, командир танкового взвода Александр Ходаков. Об этом сообщили в администрации Старорусского района.
15:40
Президент Белоруссии Александр Лукашенко утвердил, что не планирует «подгонять Конституцию под себя» и впредь не собирается держаться за власть, превращаясь тем самым в «хромую утку». Глава государства озвучил это в ходе обращения к парламенту.
15:19
С 31 марта Сбербанк отменил комиссию за переводы для граждан, призванных на военную службу и принимающих участие в специальной военной операции. Для участников СВО, которые получают выплаты на карту Сбера, отменена комиссия на все виды переводов в рублях — по телефону, карте и счёту. Опция уже на 100% реализована во всех дистанционных каналах.
15:00
Губернатор Андрей Никитин и глава регионального управления МЧС России Сергей Козырев совершили облёт районов, подтопленных при разливе рек.
14:22
Пользователи смартфонов с операционной системой iOS чаще выбирают индивидуальные решения, при этом поклонники Android получают от них максимальную выгоду. К таким выводам пришли эксперты Yota, проанализировав активность клиентов, подключивших тариф с индивидуальным наполнением.
14:02
31 марта 2023 года на улице Новгородская в Малой Вишере 11-летняя девочка упала в канализационный колодец. Ребенка вытащили из колодца сотрудники МЧС. Девочка не пострадала.
13:53
Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Новгородской области на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Новгородской области, возбудил уголовное дело в отношении сотрудницы налоговой службы. Она обвиняется в получении взятки в крупном размере.
13:30
Уголовное производство начато в связи с тлением на мусорном полигоне «Вырицкий» в Ленинградской области. Возгорание не могут потушить больше месяца, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу управления СКР по региону.
13:00
В парке «Берёзовая роща» в Псковском микрорайоне Великого Новгорода начался второй этап благоустройства. Об этом сообщили в министерстве ЖКХ и ТЭК Новгородской области.
12:30
Банк Уралсиб повысил ставки по рублевым вкладам вида «Доход» на сроках от 181 до 1100 дней.
12:00
По данным ГУ МЧС России по Новгородской области, на 10:00 31 марта в зоне подтопления находились 14 районов, 20 населённых пунктов, 141 приусадебный участок, 19 участков автомобильных дорог, 7 низководных мостов.
11:17
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 163 новых случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Псковский гарнизонный суд вынес приговор в отношении российского военнослужащего, обвиняемого в уклонении от службы. Об этом сообщает агентство FlashNord со ссылкой на объединенную пресс-службу судов региона.
10:35
30 марта на территории Новгородской области было зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека, в том числе один несовершеннолетний.
10:00
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве на срочную службу. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
09:42
Общий оборот платежей через каналы Сбера с начала 2023 года составил более 3,8 млрд рублей. Из них 3,4 млрд рублей — безналичные покупки. Через дистанционные каналы банка жители Новгородской области оплатили товары и услуги на сумму 3 млрд рублей, что на 16% больше, чем годом ранее.
09:23
Сегодня, 31 марта, в Старой Руссе произошел пожар в многоквартирном доме. Как сообщили в МЧС, спасли двоих человек, в том числе ребенка.
09:00
Следственное управление УМВД России по Новгородской области возбудило уголовное дело в отношении 40-летнего предпринимателя из Малой Вишеры. Его подозревают в хранении немаркированного алкоголя в особо крупном размере.