Архив за понедельник, 6 марта 2023 года
18:00
С 1 сентября 2023 года школьные автобусы и автобусы, осуществляющие перевозки детей, смогут ездить по платным дорогам бесплатно. Как уточнили в государственном автодорожном надзоре, норма распространяется на все автобусы, которые перевозят детские организованные группы, например, на соревнования или экскурсии, в лагеря отдыха.
17:20
ВТБ фиксирует рост спроса на нефинансовые сервисы среди клиентов среднего и малого бизнеса — чаще всего их приобретают предприятия сферы услуг, торговли и строительства. За год продажи бизнес-сервисов в банке выросли почти в десять раз.
17:00
Прокуратура Великого Новгорода провела проверку соблюдения законодательства об охране здоровья граждан. Поводом для этого стало обращение местной жительницы, которая действовала в интересах несовершеннолетней дочери.
16:30
Завтра, 7 марта, в кинотеатре «Новгород» состоится показ американского драматического фильма «Говорят женщины» Сары Полли. В ролях: Джесси Бакли, Руни Мара и Фрэнсис Макдорманд, а также Бен Уишоу и Клэр Фой.
16:00
Администрация Солецкого округа предлагает жителям выбрать территорию в городе Сольцы, заявка по которой будет направлена на Всероссийский конкурс «Лучших проектов создания комфортной городской среды малых городов и исторических поселений» в 2023 году.
15:00
РИА Новости подготовило рейтинг регионов по доступности бензина. По данным аналитиков, цены на топливо в разных регионах существенно различаются. В январе 2023 года средние цены на бензин марки АИ-92 менялись в диапазоне от 41,88 рубля за литр до 63 рублей.
14:42
Шесть из десяти опрошенных российских мужчин готовы отправиться в Арктику на ледоколе. Большинство опрошенных женщин при этом считают, что за Полярным кругом им делать нечего. Об этом сообщает портал SuperJob, ссылаясь на собственное исследование.
14:20
Банк Уралсиб повысил ставки по рублевым вкладам вида «Доход» на сроке 36 месяцев и сумме от 1 000 000 до 9 999 999 рублей. Максимальный доход по вкладу с такими параметрами составит 10% годовых с учетом капитализации процентов.
14:00
В 2023 году Пестово примет участие во всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения». На конкурс будет представлен проект благоустройства участка Советской от улицы Ленина до перехода через железнодорожные пути.
13:30
Правительство РФ выделит более миллиарда рублей на обеспечение работы выездных бригад и полевых многофункциональных госпиталей, которые будут оказывать медицинскую помощь в новых регионах страны: ЛДНР, Запорожской и Херсонской областях.
13:00
В Новгородской областной клинической больнице провели капитальный ремонт регистратуры поликлинического отделения. Реконструкция помещений позволила компактно разместить гардероб, стойку администратора, регистратуру и зоны ожидания.
12:29
Прокуратура Окуловского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере содержания дорог в зимний период. Были выявлены нарушения.
12:00
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по городу Великий Новгород задержали 33-летнего ранее неоднократно судимого жителя Батецкого района. Он подозревается в кражах крепких алкогольных напитков в одном из магазинов Великого Новгорода.
11:16
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 46 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Старорусский центр народного творчества и ремёсел «Берегиня» в первые дни весны пригласил всех желающих на «Бал цветов». Традиционно подобное мероприятие проводится в разгар лета, но в этом году в связи с празднованием 150-летия великого русского композитора Сергея Васильевича Рахманинова, родившегося 2 апреля на Старорусской земле, приём работ на фестиваль художественного и прикладного творчества «Бал цветов» объявили в феврале. И назвали его «Рахманиновская сирень».
10:31
Кредитный портфель клиентов среднего и малого бизнеса Сбербанка по итогам 2022 года превысил 4,4 трлн рублей. Всего за прошлый год корпоративный кредитный портфель Сбербанка увеличился на 12,4% и достиг 18,8 трлн рублей.
10:00
В среду, 8 марта, жителей Новгородской области ожидает мокрый снег. Как сообщают синоптики, температура воздуха ночью составит от -7 до -12 градусов Цельсия.
09:42
В субботу, 4 марта, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил травмы.
09:23
При выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Украины погиб уроженец Старорусского района Артём Михайлов. Об этом сообщили в районной администрации.
09:00
В воскресенье, 5 марта, в Окуловке произошел пожар в гаражах, а этой ночью в Боровичах горела баня. Об этом рассказали в ГУ МЧС России по Новгородской области.