Архив за вторник, 7 марта 2023 года
18:30
С начала года портфель рублевых депозитов физлиц в ВТБ вырос на 6% и достиг 3 трлн рублей, портфель вкладов во всех валютах увеличился на 5,3%, до 3,44 трлн. В целом объем классических розничных сбережений в банке с начала года вырос более чем на 50 млрд рублей и достиг 5,25 трлн.
18:00
Прокуратура Волотовского района провела проверку соблюдения требований об организации уличного освещения. Было выявлено нарушение.
17:00
Вчера, 6 марта, в Детском музейном центре в Великом Новгороде начала работать выставка «Кот Пётр и другие». На ней представлено более 150 авторских художественных игрушек из коллекции Новгородского музея-заповедника.
16:30
Пестовский районный суд с участием представителя прокуратуры района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жительниц Пестовского района и Тверской области. Их осудили за организацию незаконного пребывания иностранцев в РФ.
16:00
Турпоток в Новгородскую область в 2022 году составил 1,7 млн человек. Об этом на своей странице «Вконтакте» сообщил губернатор Андрей Никитин.
15:30
На встрече с женщинами Новгородской области, которые играют значительную роль в общественной жизни, губернатор Андрей Никитин обсудил вопросы здравоохранения с заведующей педиатрическим отделением Детской областной больницы, врачом-педиатром Клавдией Павловой. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
15:15
Сегодня в 13:55 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в посёлке Панковка Новгородского района.
15:00
В пятницу, 10 марта, в главном здании Новгородского музея-заповедника откроется выставка «Под кровом милости Твоей…». Образ Богоматери Знамение в памятниках Новгородского музея-заповедника». Cтарт — в 16:00.
14:30
В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между Новгородским университетом и администрацией Новгородского муниципального района завершилась разработка проекта дизайн-кода для посёлка Тёсово-Нетыльский.
14:20
Сегодня, 7 марта, в 11:17 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в городе Пестово на улице Филадельфина. Об этом сообщили в региональном МЧС.
14:00
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» обратился житель поселка Тесовский. Он сообщил, что кто-то проник в его гараж и пытался угнать автомобиль «Волга».
13:17
На традиционной встрече с женщинами, посвященной Международному женскому дню, губернатор Новгородской области Андрей Никитин рассказал о планах по благоустройству двух участков набережной Александра Невского. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, деньги на это будут выделены из областного бюджета.
13:00
Первенство страны по универсальному бою среди спортсменов 16-17 и 18-20 лет прошло в Санкт-Петербурге. Трое воспитанников новгородского тренера Игоря Балашова завоевали награды соревнований.
12:38
Tele2, российский оператор мобильной связи, проанализировал предпочтения пользователей смартфонов в 2022 году. Доля устройств с поддержкой eSIM в сети оператора увеличилась на 3 п. п. Абоненты также предпочитают смартфоны с большим экраном: доля устройств с диагональю дисплея более 6 дюймов превысила 60%. На гаджеты стоимостью более 20 тысяч рублей приходится 33% смартфонов в сети Tele2.
12:20
«Плечом к плечу» — так называется новое движение, созданное партией ЛДПР. Об этом заявил ее лидер Леонид Слуцкий. Он призвал оппозиционные партии и всех неравнодушных патриотов в стране объединиться, чтобы без лишней бюрократии и партсобраний каждый житель региона и всей России смог внести свой вклад и приблизить победу.
12:00
На заседании Учёного совета Новгородского университета имени Ярослава Мудрого ректор Юрий Боровиков предложил проводить выпускные в новом формате, сообщают в пресс-службе вуза.
11:58
Главное управление МЧС России по Новгородской области предупреждает жителей региона о том, что 8 марта ожидается неблагоприятная погода.
11:22
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 58 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:14
На земельном участке площадью около 42 тысяч квадратных метров рядом с ТЦ «Мармелад» в Великом Новгороде планируется построить аквапарк. Об этом сегодня, 7 марта, рассказал журналистам заместитель главы администрации Великого Новгорода Сергей Пенязь.
11:00
На расширенном заседании коллегии Управления Федеральной налоговой службы губернатор Андрей Никитин сообщил, что в прошлом году налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета Новгородской области составили 54 млрд рублей и выросли на 20,6% по сравнению с 2021 годом.
10:30
За минувшую неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по Новгородской области выехали на охраняемые объекты по сигналу «тревога» 232 раза.
10:00
Дефицит федерального бюджета Российской Федерации в январе-феврале 2023 года предварительно составил 2,58 трлн рублей. Об этом сообщают на сайте Минфина страны.
09:00
В Великом Новгороде продолжается благоустройство парка «Псковская роща» по нацпроекту «Жильё и городская среда». В планах — установка игрового комплекса стоимостью более десяти миллионов рублей, сообщают в пресс-службе мэрии.