Архив за пятницу, 10 марта 2023 года
20:37
Завтра, 11 марта, в кинотеатре «Новгород» состоится показ фильма режиссера Брэндона Кроненберга «Бескрайний бассейн» главные роли в котором сыграли Александр Скарсгард и Миа Гот. Как сообщили организаторы, показ пройдет в оригинале с русскими субтитрами.
18:30
ВТБ в ближайшее время расширит возможности клиентов при покупке вторичного жилья по «семейной ипотеке». Воспользоваться условиями программы смогут родители детей-инвалидов в тех регионах, где отсутствует строительство многоквартирных домов. Одновременно банк готовится включить в периметр льготных сделок закрытые паевые инвестиционные фонды.
18:00
С начала марта полицейские зарегистрировали 15 сообщений о фактах дистанционного хищения денег у новгородцев. 11 жителей региона обратились в полицию после того, как стали жертвами мошенников. Общий ущерб от действий злоумышленников составил более 3,5 млн рублей. Ещё четверо новгородцев поняли, что общаются с мошенниками, и прекратили телефонные разговоры.
17:16
«Единая Россия» начала приём документов для участия в предварительном внутрипартийном электронном голосовании, которое пройдёт с 22 по 28 мая. Уже пять человек подали документы в новгородский исполком. Регистрация кандидатов продлится до 25 апреля.
17:00
В дежурную часть отдела МВД России по Чудовскому району обратилась местная жительница. Она сообщила, что обнаружила пропажу семи золотых инвестиционных монет «Георгий Победоносец». Общая ценность похищенного составила свыше 300 тысяч рублей.
16:20
Спустя некоторое время после покупки, смартфон может начать вести себя не так, как нам бы хотелось, дольше открывать фотографии или приложения. Причиной может быть неоптимальное распределение нагрузки на память и процессор смартфона в результате ежедневного использования устройства. Вот десять лайфхаков, которыми эксперты билайна поделились на портале билайн now*.
16:00
В Екатеринбурге завершилось первенство страны по пауэрлифтингу. Новгородскую область на соревнованиях представляли два спортсмена.
15:40
13 марта в 14:00 в Новгородской областной универсальной научной библиотеке в Кремле состоится торжественное открытие Дней православной книги «Старик Державин нас заметил и, в гроб сходя, благословил…».
15:24
Количество жилищных кредитов, оформленных в ВТБ в Новгородской области в феврале, выросло почти в два раза по отношению к январю. Средний чек ипотеки в регионе составил 3,1 млн рублей.
15:00
МКУ «Городское хозяйство» тестирует в Великом Новгороде новую уборочную технику. Сегодня, 10 марта, журналистам представили подметально-уборочную машину со сменным навесным оборудованием.
14:39
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области проводится доследственная проверка по факту смерти ребенка.
14:30
Старорусский районный суд с участием представителя межрайонной прокуратуры вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Волотовского района. Его признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.
14:00
По данным Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днём 11 марта местами по Новгородской области ожидается усиление юго-восточного ветра порывами до 15-17 м/с, метель, гололёд.
13:30
Вероятного пособника основателя кооператива «Бест вей», собиравшего взносы пайщиков на приобретение квартир, заключили под стражу в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает «Интерфакс — Северо-Запад» со ссылкой местную пресс-службу судов.
13:00
Из Новгородской области в Азербайджан отправили партию продовольственного картофеля — 61,2 тонны. Об этом сообщили в Северо-Западном межрегиональном управлении Россельхознадзора.
12:24
По данным Северо-Западного банка Сбербанка, в феврале по сравнению с январем 2023 года спрос на вклады физлиц в юанях вырос на 80%. Объём привлечённых денежных средств на срочные счета в китайской валюте увеличился на 40%.
12:00
Курортно-оздоровительный комплекс с общим объёмом инвестиций восемь млрд рублей может появиться в Старой Руссе, сообщил вчера губернатор Новгородской области Андрей Никитин в рамках инвестиционного совета.
11:38
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 68 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора управляющей компании «Уют-Сервис». Женщина признана виновной в причинении имущественного ущерба ресурсоснабжающим организациям в особо крупном размере.
10:08
Глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин на встрече с действующим президентом РФ Владимиром Путиным рассказал о преступной схеме, в рамках которой злоумышленники присвоили 100 млн рублей с использованием «Пушкинской карты».
09:42
В деревне Русско Новгородского района произошел пожар в частном доме. Как сообщили в региональном МЧС, один человек получил травмы. Помимо этого, на трассе М10 загорелась Газель.
09:21
Вчера, 9 марта, в Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил телесные повреждения.
09:00
С 7 по 25 марта ребята из Великого Новгорода будут представлять Новгородскую область в Москве на заключительном этапе Национальной технологической олимпиады.