Архив за четверг, 23 марта 2023 года
18:30
ВТБ с начала текущего года оформил более восьми тысяч кредитов по «Ипотеке с господдержкой-2020». Общий объем сделок достиг 50 млрд рублей, что почти на 60% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Сейчас по программе банк проводит примерно каждую вторую льготную сделку.
18:00
Житель Валдая выиграл 1 миллион рублей в 24 тираже лотереи «Мечталлион». Деньги ему принес билет стоимостью 100 рублей, который он купил в почтовом отделении Валдая 16 февраля.
17:00
В 2023 году будет отремонтирована улица Державина от кольца у поста ГИБДД на въезде в Великий Новгород со стороны Москвы до подходов к Колмовскому мосту.
16:30
В Новгородской области начался приём заявлений от родителей первоклассников. Заявление можно подать в образовательную организацию лично, через операторов почтовой связи или на портале госуслуг.
16:00
В 2023 году на обеспечение «антитеррористической безопасности» образовательных учреждений Новгородский области предусмотрено 58,2 млн рублей. Это в полтора раза больше, чем годом ранее. Об этом сообщили на заседании правительства региона.
15:30
Организаторы концерта певицы Ёлки в Пскове включили в договор с ней обязательство «не совершать действий и поступков, дискредитирующих ВС РФ». Это следует из документа, опубликованного в Единой информационной системе в сфере закупок, передаёт агентство FlashNord.
15:00
Прокуратура Хвойнинского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере ответственного обращения с животными.
14:30
Российская экономика выстояла и вернулась на траекторию роста, а к 2024 году и вовсе выйдет на темпы роста ВВП выше развитых стран. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в рамках выступления правительства в Госдуме, сообщает ТАСС.
14:00
В Новгородской области продолжается реализация программы социальной газификации. Строительство газопровода завершилось ещё в трех деревнях: Ивантеево Валдайского района, Малый Порог Боровичского района и Медниково Старорусского района.
13:30
Новгородский футбольный клуб «Электрон» продолжает знакомить болельщиков с новыми игроками. Ряды команды пополнил 19-летний полузащитник Гриша Меликян, ранее выступавший за вторую команду казанского «Рубина».
13:00
Прокуратура Окуловского района утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 52-летней местной жительницы.
12:45
Банк Уралсиб запустил бесплатный сервис онлайн-регистрации ИП или ООО для малого бизнеса. Сервис позволяет дистанционно зарегистрировать свое дело, внести изменения в регистрационные данные, а также закрыть ИП.
12:30
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на днях совершил совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в храме Смоленской иконы Божией Матери. По окончании богослужения предстоятель РПЦ произнёс проповедь.
12:00
Следственное подразделение межмуниципального отдела МВД России завершило расследование уголовного дела в отношении 29-летнего неоднократно судимого жителя Боровичей. Его обвиняют в краже в особо крупном размере.
11:25
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 94 новых случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Международный юношеский конкурс пианистов имени Рахманинова открылся в Великом Новгороде. Церемония состоялась накануне, 22 марта, в Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского. На конкурс было подано 120 заявок из 8 стран мира: России, Беларуси, Вьетнама, Казахстана, Китая, Колумбии, Норвегии и Узбекистана.
10:30
Игнорирование полноты — главная ошибка, которая отнимает годы жизни, заявила врач-диетолог Лиза Афинская в беседе с корреспондентом издания «Народные Новости».
10:00
Завтра и послезавтра, 24 и 25 марта, жителей Новгородской области ожидают небольшие дожди. Как сообщают синоптики, температура воздуха будет подниматься до 13 градусов Цельсия.
09:41
Вчера, 22 марта, в городе Чудово произошел пожар в многоквартирном доме по улице Титова. Как сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области, был спасен один человек.
09:26
За минувший вечер на льду озера Ильмень один человек погиб и трое провалились под лед. Как подчеркнули в региональном МЧС, запрет выезда на лед сейчас действует на всех водных объектах Новгородской области, а выход на лед весной может быть смертельно опасен.
09:00
Старорусский районный суд вынес приговор местной жительнице. Её признали виновной в краже, совершённой с незаконным проникновением.