Архив за вторник, 14 марта 2023 года
18:00
В Великом Новгороде продолжается реконструкция набережной Александра Невского около гостиницы «Россия», на участке от Никольской улицы до лодочной станции. Работы ведутся в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
17:00
В Новгородской области кредиторская задолженность организаций на конец 2022 года составила 88,5 млрд рублей. На предприятия промышленности приходилось 62% общей суммы кредиторской задолженности, сообщает Новгородстат.
16:22
ВТБ составил портрет клиента, размещающего деньги на депозиты и счета банка в Северо-Западном федеральном округе. Около 80% сберегательных продуктов пришлось на накопительные счета, а 20% — на срочные вклады. По количеству открытых сберегательных продуктов лидируют женщины, а по объему размещенных средств — мужчины.
16:00
Первенство России по киокусинкай среди юношей и юниоров прошло в Московском центре боевых искусств. В соревнованиях приняли участие более 850 сильнейших спортсменов из 44 регионов России.
15:30
День воссоединения Крыма с Россией отметят в Великом Новгороде на этой неделе. В субботу, 18 марта, в 13:30 в детской музыкальной школе имени Чайковского на проспекте Мира состоится концерт «Музыка объединяет сердца».
15:00
Новгородский районный суд вынес приговор ранее неоднократно судимым 37-летнему новгородцу и его 31-летней сожительнице. Их признали виновными в серии краж.
14:26
Технические специалисты МегаФона провели модернизацию оборудования, благодаря чему в двух малых населенных пунктах Боровичского района появилось покрытие LTE. Аналитики компании отмечают, что в результате проведенных работ скорость мобильного интернета выросла в среднем на 20%.
14:00
Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы. Она сообщила, что её оскорбили.
13:38
Новгородская область примет участие в Петербургском международном экономическом форуме 2023. За размещение стенда уже заплатили 17,49 млн рублей.
13:17
Цифровая экосистема МТС сообщает о результатах исследования DDoS-атак в 2022 году, проведенном «МТС Кибербезопасность». Чаще всего такие атаки были направлены на организации Северо-Западного федерального округа. Их атаковали в 52% случаев.
13:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Его признали виновным в грабеже, управлении автомобилем в состоянии опьянения и краже.
12:30
Президент РФ Владимир Путин провёл рабочую встречу с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Собеседник информировал президента о ряде социально-экономических достижений региона.
12:10
Прокуратура Батецкого района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности органов местного самоуправления.
11:56
Следственными органами СКР по Новгородской области по факту смерти ребенка в школе возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».
11:32
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 67 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:19
Упрдор «Россия» разместил аукцион на капитальный ремонт 15-километрового участка М10 — подъезд к Великому Новгороду со стороны Санкт-Петербурга. Максимальная стоимость контракта составила 2,77 млрд рублей.
11:00
В 2023 году Сольцы примут участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В случае победы город получит грант на реализацию проекта по благоустройству Ильинского парка.
10:30
В Государственную Думу внесли законопроект о повышении призывного возраста до 21-30 лет вместо 18-27 лет. Призывной возраст планируют поднять со следующего года: верхнюю планку — сразу, а нижнюю — постепенно. Документ предусматривает переходный период до 2026 года.
10:00
Комиссия приняла работы по ремонту фасадов трех жилых домов, расположенных на Торговой стороне Великого Новгорода. Эти дома являются объектами культурного наследия. Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, в состав комиссии вошли представители заказчика, областной инспекции государственной охраны культурного наследия, авторского надзора и научного руководства, а также подрядчиков.
09:45
Вчера, 13 марта, на 5 км подъезда к Великому Новгороду со стороны Санкт-Петербурга зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб пешеход.
09:21
Сегодня, 14 марта, в деревне Трубичино Новгородского района произошел пожар в многоквартирном кирпичном жилом доме. Как сообщили в региональном МЧС, в результате повреждена кровля.
09:00
Завершился первый этап отбора межуниверситетской программы студенческих экспедиций «Открываем Россию заново». Её реализует НИУ ВШЭ совместно с президентской платформой «Россия — страна возможностей» и программой «Больше, чем путешествие». Экспертный совет утвердил 47 заявок, в число победителей вошли 17 вузов и 23 организации.