Архив за четверг, 16 марта 2023 года
18:30
За 2022 год объем налоговых платежей, проводимых жителями Новгородчины через ВТБ Онлайн, вырос на 44%. При этом жители Боровичей показали самый большой рост, увеличив долю налоговых платежей онлайн более чем вдвое.
18:00
15 марта Новгородский районный суд вынес приговор жителю Великого Новгорода. Его признали виновным в приобретении, хранении и использовании заведомо поддельного водительского удостоверения.
17:45
Банк Уралсиб запустил акцию «Безлимитные платежи» с новым тарифом «Безлимитный» для новых клиентов — юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
17:16
В феврале 2023 года Сбер в Новгородской области выдал на 62% больше ипотечных кредитов, чем в январе, на общую сумму 534 млн рублей (+73%).
17:00
Сотрудники госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» задержали трёх новгородцев, подозреваемых в серии дачных краж.
16:39
ПСБ предоставил клиентам возможность при подаче заявки на ипотеку в интернет-банке или мобильном приложении подтвердить доход и трудовую занятость выпиской из Пенсионного фонда России.
16:18
Проблемы со сном регулярно испытывают 42% опрошенных жителей Российской Федерации. Об этом сообщают специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения, ссылаясь на собственное исследование.
16:00
С начала реализации приоритетного регионального проекта «Социальная дисконтная карта «Забота» в Новгородской области к нему подключились 330 партнеров. В этом году присоединились ещё 15 участников. Среди них — молодёжные центры, библиотеки, дома культуры и киноцентры в Великом Новгороде, Любытинском, Пестовском, Старорусском, Чудовском районах и Хвойнинском округе.
15:53
В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Новгородской области Андрея Никитина с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым. Они обсудили результаты, планы по ремонту на 2023 год на территории региона, а также перспективы развития дорожной сети.
15:40
Банк Уралсиб повысил ставки по вкладам вида «Доход» в китайских юанях и расширил линейку, запустив новые сроки вклада 6 и 12 месяцев. Теперь базовые ставки по вкладам вида «Доход» в юанях, в зависимости от срока, пакета услуг и суммы вклада составляют 0,7 — 1,6% годовых. Минимальная сумма для открытия вклада — 100 000 CNY.
15:21
Вячеслав Бутусов и группа «Орден Славы» приглашают новгородцев на большой концерт, посвящённый 40-летию группы Nautilus Pompilus. Музыканты готовят масштабную ретроспективную программу с главными хитами.
15:00
C июня этого года вводится единая дата выплат из материнского капитала на детей до 3 лет. Семьи, оформившие такую меру поддержки, начнут получать средства 5 числа каждого месяца. Как пояснили в пресс-службе Отделения СФР по Новгородской области, деньги будут приходить не за текущий, а за предыдущий месяц.
14:47
По данным ВТБ, за январь-февраль на клиентов банка было совершено почти 1,2 млн мошеннических атак — на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Попытки уговорить клиентов оформить кредит выросли на 25%. ВТБ удалось спасти около 3 млрд рублей на счетах — почти на 60% больше, чем за аналогичный период 2022 года.
14:30
Валдайский районный суд с участием представителя прокуратуры Демянского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого новгородца. Его признали виновным в управлении скутером в состоянии опьянения.
14:00
Следователи СК России по Новгородской области организовали процессуальную проверку. Поводом для этого стало опубликованное в соцсети сообщение о нарушении прав жителей многоквартирного дома в Кречевицах.
13:30
Чтобы предприниматели Новгородской области могли экономить и повышать эффективность своего бизнеса, эксперты МТС подготовили несколько полезных вебинаров: их можно смотреть бесплатно и задавать свои вопросы. Правильно подобранные цифровые сервисы для контроля и координации рабочих процессов, настройки таргетированной рекламы или переноса данных в облако способны заменить штат сотрудников и сэкономить немалые деньги.
13:00
Финал проекта «Начни игру» президентской платформы «Россия — страна возможностей» пройдет в Республике Татарстан с 21 по 24 марта. Студент политехнического колледжа НовГУ Илья Богданов поборется за победу в первом сезоне всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии.
12:30
Более 30-ти муниципальных депутатов в Санкт-Петербурге могут лишиться своих мандатов из-за пропуска заседаний. Об этом сообщает агентство FlashNord со ссылкой на заявление председателя комитета территориального развития города Натальи Чечиной.
12:00
По информации комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области, с третьей субботы апреля начнётся охота в угодьях южных районов. Это Батецкий, Волотовский, Крестецкий, Маревский, Новгородский, Парфинский, Поддорский, Солецкий, Старорусский, Холмский и Шимский районы.
11:41
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 76 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Чудовскому району задержали 37-летнего жителя Киришей, подозреваемого в хранении запрещенных веществ.
10:40
Президент РФ Владимир Путин сообщил о тенденции на повышение реальных зарплат российских граждан. Об этом глава государства заявил в ходе посещения авиационного завода в Улан-Удэ, передают «Народные новости».
10:21
С 16 марта пользователи онлайн-кинотеатра Okko, который входит в подписки СберПрайм и СберПрайм+, могут посмотреть самый кассовый фильм в истории российского кинопроката — «Чебурашка».
10:00
В воскресенье, 19 марта, в студии продюсерского центра Insight People в Великом Новгороде состоится мастер-класс по актёрскому мастерству от Александра Мартынова, известного по ролям в сериалах «Универ», «Ментовские войны» и «Улица разбитых фонарей».
09:26
В 2023 году на территории Новгородской области произошло 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых сбивали пешеходов. Пятеро человек погибло и 19 получили травмы различной степени тяжести. При этом в Госавтоинспекции сообщили, что семь ДТП случилось по вине самих пешеходов.
09:00
Находясь на маршруте патрулирования, экипаж группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии по Старорусскому району получил сообщение, что в одном из магазинов в деревне Дубовицы мужчина похитил товар.