Архив за понедельник, 26 августа 2013 года
17:36
Сегодня, 26 августа, Новгородской областной суд, рассмотрел апелляционную жалобу Татьяны Соколовой на решение Новгородского районного суда, которым ей было отказано в оспаривании отказа горизбиркома в регистрации ее кандидатом в депутаты гордумы. Апелляционная инстанция вынесла решение, которым обязало окружную комиссию № 7 зарегистрировать Соколову кандидатом в депутаты городской думы. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщила представитель Татьяны Соколовой в суде Анна Черепанова.
17:29
Сегодня, 26 августа, в 16:20 в Великом Новгороде произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб человек.
17:07
С 1 сентября по 31 декабря 2013 года оформление проездных документов для школьников, студентов очной формы обучения для проезда на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении будет осуществляться со скидкой 50%. Новгородские школьники и студенты являются исключением.
15:15
В Новгородской области продолжается работа по заключению «эффективных контрактов», которые четко определяют условия оплаты труда и «социальный пакет» руководителя или педагогического работника в зависимости от качества и количества выполняемой ими работы.
14:58
25 августа в соответствии с решением руководства Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий для проведения аварийно-восстановительных работ на территории Дальневосточного федерального округа из города Санкт-Петербург в Домодедово убыла колонна Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда в составе 52 человек и 6 единиц техники.
13:02
Сегодня, 26 августа, на традиционном брифинге для журналистов губернатор Новгородской области Сергей Митин сообщил, что власти занимаются проблемой «зоопарка» на ул. Щусева в Великом Новгороде.
12:55
24 августа в ООО «Печатный двор «Великий Новгород» состоялась передача изготовленных избирательных бюллетеней для голосования на выборах мэра Великого Новгорода и депутатов думы великого Новгорода пятого созыва избирательной комиссии Великого Новгорода и окружным избирательным комиссиям. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в городском избиркоме.
11:00
Вчера, 25 августа, в новгородском музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» состоялся съезжий праздник «Спасы». Это было объединенное празднование трех праздников последнего месяца лета: Первого Спаса (Медового, 14 августа), Второго Спаса (Яблочного, 19 августа) и Третьего Спаса (Льняного, Хлебного, 29 августа). На празднике побывали как новгородцы, так и гости из соседних городов.
10:25
В Новгородском районе сотрудники уголовного розыска местного отдела полиции раскрыли кражу дизельного топлива.
09:33
В пятницу, 23 августа, и выходные дни, 24 и 25 августа, на территории Новгородской области зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 человек получили ранения различной степени тяжести. Выявлено 1055 нарушений Правил дорожного движения, в т.ч. 45 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.