Архив за пятницу, 13 сентября 2013 года
23:41
Пациентов психоневрологического интерната «Оксочи» Маловишерского района планируется перевести в новые каменные корпуса в 1-2 квартале 2014 года. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.
23:37
Губернатор Новгородской области Сергей Митин выразил соболезнование семьям погибших при пожаре в психоневрологическом интернате «Оксочи» в деревне Лука Маловишерского района.
22:23
По состоянию на 22.00 мск на месте пожара в новгородским интернате обнаружены тела 34 погибших, сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Управлении информации МЧС России.
21:57
В социальной сети «ВКонтакте» новгородцы создали группу «В поддержку Александра Константинова», директора ООО «Центр недвижимости», подозреваемого в «обналичивании» материнского капитала.
21:40
На месте пожара в психоневрологическом интернате «Оксочи» Новгородской области работала группа МЧС России.
20:49
В Новгородском районном суде продолжаются аресты по делу о хищении материнского капитала.
19:49
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин провел межведомственное совещание на месте трагедии, произошедшей в Новгородской области. В нем приняли участие сотрудники СК России, МЧС России, МВД России и Минздравсоцразвития.
19:38
По состоянию на 19.00 мск на месте пожара в новгородском психоневрологическом интернате обнаружены тела 31 погибшего, сообщили интетнет-порталу «Новгород.ру» в Управлении информации МЧС России.
19:06
В настоящее время из-за аварии на ул. Людогоща в Великом Новгороде затруднено движение транспорта в центре города.
18:28
В ходе телефонного разговора губернатор Новгородской области Сергей Митин информировал Президента России Владимира Путина обо всех обстоятельствах трагедии.
18:15
На сайте уполномоченного по правам человека РФ Владимира Лукина опубликовано заявление, относящееся к новгородской трагедии — пожару в психоневрологическом интернате «Оксочи» в деревне Лука Маловишерского района.
18:03
Новгородская полиция сообщила о первом аресте по делу, связанному с хищениями материнского капитала
17:41
В храмах Новгородской Митрополии начат сбор пожертвований для помощи семьям погибших и пострадавших в психоневрологическом интернате «Оксочи» в деревне Лука Маловишерского района. Прежде всего — семье санитарки интерната Юлии Ануфриевой, которая погибла, спасая больных.
17:33
В храмах Новгородской Митрополии пройдут поминальные службы по погибшим на пожаре в психоневрологическом интернате «Оксочи» в деревне Лука Маловишерского района.
17:00
Сегодня, 13 сентября, в 12:30 сотрудникам полиции поступило сообщение от бригады скорой помощи о том, что в одной из квартир на ул. Химиков, 5 находится тело мужчины с ножевым ранением.
16:43
По состоянию на 16.00 мск 13 сентября на месте пожара психоневрологического интерната в Новгородской области обнаружены тела 26 погибших, сообщили интетнет-порталу «Новгород.ру» в Управлении информации МЧС России.
16:13
Губернатор Новгородской области Сергей Митин прокомментировал ситуацию с пожаром в психоневрологическом интернате «Оксочи» в деревне Лука Маловишерского района.
15:36
МЧС сообщили о полной ликвидации пожара психоневрологического интерната «Оксочи» в деревне Лука Маловишерского района Новгородской области.
15:29
По состоянию на 15:00 13 сентября обнаружены тела 22 погибших, остается неизвестной судьба 15 человек, сообщили интетнет-порталу «Новгород.ру» в Управлении информации МЧС России.
15:04
В редакцию интернет-портала «Новгород.ру» поступила информация об убийстве молодого человека в одном из домов Западного микрорайона Великого Новгорода.
14:22
Главный врач психоневрологического интерната «Оксочи» в деревне Лука Маловишерского района Новгородской области опроверг информацию о том, что поджог учреждения был совершен намеренно.
13:34
По состоянию на 13.00 мск 13 сентября обнаружены тела 15 погибших, остается неизвестной судьба 22 человек, сообщили интетнет-порталу «Новгород.ру» в Управлении информации МЧС России.
13:09
В связи с пожаром в психоневрологическом интернате в Новгородской области открыт телефон «горячей линии» Центра экстренной психологической помощи (ЦЭПП) МЧС России 8(800) 775-17-17.
13:00
Сотрудники новгородской полиции продолжают обеспечивать охрану общественного порядка на месте пожара в здании психоневрологического интерната «Оксочи» Маловишерского района и устанавливать его причину и обстоятельства.
12:45
Вчера, 12 сентября, в Новгородской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб человек.
12:32
Дмитрий Медведев провёл телефонные переговоры с главой МЧС Владимиром Пучковым, Министром труда и социального развития Максимом Топилиным, Министром здравоохранения Вероникой Скворцовой и губернатором Новгородской области Сергеем Митиным в связи с пожаром в психоневрологическом интернате в Новгородской области.
12:19
На пожаре в психоневрологическом интернате «Оксочи», который расположен в деревне Лука Маловишерского района, найдено 10 тел погибших. Об этом корреспонденту интернет-порталу «Новгород.ру» сообщила помощник руководителя следственного управления следственного комитета по Новгородской области полковник юстиции Людмила Сергеева.
11:44
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин вылетел в Новгородскую область, чтобы лично координировать работу следственно-оперативной группы на месте происшествия. Кроме того, как сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин, по поручению руководства Следственного комитета России в Новгородскую область с целью оказания практической помощи в расследовании уголовного дела направлены опытные следователи и криминалисты центрального аппарата СК России.
11:31
Прокуратура Новгородской области проводит проверку по факту пожара в психоневрологическом интернате «Оксочи» в деревне Лука Маловишерского района.
11:25
Прокуратура Новгородской области проводит проверку по факту пожара в психоневрологическом интернате «Оксочи» в деревне Лука Маловишерского района.
11:02
Сегодня, 13 сентября, в 06:30, в населенном пункте Слутка Новгородского района машина «скорой помощи» попала в ДТП.
10:47
По состоянию на 10.30 мск 13 сентября в психоневрологическом интернате «Оксочи» в деревне Лука Маловишерского района Новгородской области обнаружены тела 6 погибших, сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Управлении информации МЧС России.
10:45
По факту пожара в психоневрологическом интернате в деревне Лука-Оксочи Маловишерского района следственными органами Следственного комитета России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ч.3 ст.293 УК РФ (халатность).
10:09
Главное Управление МЧС России опубликовало фотографии с места трагедии в Лукинском интернате под Малой Вишерой.
09:40
На месте происшествия в деревне Лука Маловишерского района работают около 70 сотрудников новгородской полиции, в том числе следственно-оперативные группы ОМВД России по Маловишерскому району и областного УМВД, а также руководство Управления.
09:33
Работа по ликвидации последствий пожара в психоневрологическом интернате «Оксочи» в деревне Лука Маловишерского района продолжается, сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» сегодня, 13 сентября, в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области.
08:43
Глава региона Сергей Митин работает на месте пожара в деревне Лука Маловишерского района.
08:11
Сегодня ночью, 13 сентября, в 02.52, в оперативные службы МЧС России поступило сообщение о пожаре в психоневрологическом интернате «Оксочи» (Лукинский интернат), находящемся в н.п. Лука Маловишерского района.