Архив за среду, 1 октября 2014 года
17:13
Великий Новгород начал готовиться к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, которое будет праздноваться в следующем году. В частности, планируется провести небольшой ремонт и реконструкцию мемориала «Вечный огонь».
16:55
В Великом Новгороде 11 и 12 октября пройдет второй всероссийский культурно-познавательный фестиваль «Ганзейские ночи». Студенты из разных регионов России проведут социологические исследования, обсудят развитие туризма и предпринимательства и снимут фильм о Великом Новгороде.
16:05
Волонтеры помогают реставраторам новгородского музея-заповедника разбирать фрагменты фресок XII века, найденные этим летом во время раскопок в Георгиевском соборе Юрьева монастыря.
15:10
Вчера, 30 сентября, в д. Медниково Новгородской области стропальщик автокрана попал под напряжение в охранной зоне воздушных линий в результате несанкционированных работ.
14:00
МЧС России направит в Новгородскую область вертолет ВК-117 для санитарной эвакуации тяжелобольного мужчины.
13:35
Через 2-3 недели в фермерском хозяйстве «Савино» под Великим Новгородом заработает новая ферма, рассчитанная на 220 голов.
12:50
Губернатор Новгородской области Сергей Митин подписал распоряжение о назначении на должность председателя комитета инновационных и информационных технологий Новгородской области с 1 октября Владимира Карпунина, государственного советника Новгородской области 3 класса. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области.
11:58
Мировой судья судебного участка № 22 Старорусского судебного района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 157 УК РФ – злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей.
10:16
Вчера, 30 сентября, на территории Новгородской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 4 человека получили ранения различной степени тяжести.
09:48
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жительницы района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.