Архив за понедельник, 6 октября 2014 года
18:03
Сегодня, 6 октября, на большом аппаратном совещании мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев сообщил, что в городе есть проблема со сбором налогов, доходная часть бюджета не выполняется.
17:15
В Новгородской области индекс производства в пищевой промышленности за январь—август текущего года увеличился на 6,1% по сравнению с соответствующим периодом 2013 года.
16:28
Происшествие произошло в начале октября в деревне Любница Валдайского района Новгородской области. Сейчас подозреваемый в убийстве установлен и задержан.
15:51
За 9 месяцев текущего года в Новгородской области родилось 4743 ребенка: среди них 2489 мальчиков и 2254 девочек. По данным поисково-мониторинговой системы Фонда социального страхования Российской Федерации, показатели меньше, чем за аналогичный период прошлого года: за 9 месяцев 2013 года родилось 2830 мальчиков и 2619 девочек.
15:09
Специалисты ФКУ Упрдор «Россия» Федерального дорожного агентства провели мероприятия по подготовке федеральных автомобильных дорог М-10 «Россия», М-9 «Балтия» и Р-56 Великий Новгород – Псков к эксплуатации в зимний период 2014-2015 гг.
14:11
За минувшие выходные, 4-5 октября, сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области пресечено 1151 нарушение Правил дорожного движения, в том числе 72 водителя задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.
13:10
Сегодня, 6 октября, новгородские власти совместно с главами муниципальных районов и областными депутатами рассмотрят проект областного закона «О государственной поддержке граждан, желающих переселиться в сельскую местность Новгородской области».
12:41
В Новгородской области на реке Волхов в районе деревни Ситно во время подводно-археологических исследований затонувшей средневековой ладьи на поверхность была поднята часть корпуса судна — штевень.
11:56
Маловишерским межрайонным следственным отделом СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего жителя города Санкт-Петербурга. Петербуржец подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
11:29
В субботу, 4 октября, в рамках 82-й годовщины со дня образования гражданской обороны в Новгородской области прошла комплексная тренировка по ликвидации последствий крупного дорожно-транспортного происшествия, в котором приняли участие сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Новгородской области, ГИБДД, Центра медицины катастроф и других служб и ведомств.
10:32
На официальном сайте комитета по ценовой и тарифной политике Новгородской области размещен проект постановления «О предельных тарифах на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Новгородской области». Если данный документ будет принят, тарифы могут вырасти с 1 января 2015 года.
10:00
В Великом Новгороде транспортный архитектор Сергей Костиков прочитал лекцию «Велосипеды изменяют города». Московский эксперт считает, что в Великом Новгороде велосипедистам нужно разрешить ездить в кремле, набережные превратить в общественные пространства, а улицу Ильина сделать пешеходной.
09:37
В выходные дни, 4-5 октября, на территории Новгородской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 8 получили ранения различной степени тяжести.