Архив за вторник, 21 октября 2014 года
17:25
Ушедшая из дома в Малой Вишере 14-летняя девушка найдена полицейскими живой и невредимой.
16:50
В Новгородской области на реке Волхов в районе деревни Ситно продолжаются подводные исследования затонувшей средневековой ладьи. К археологическим исследованиям, раскопкам и замерам судна специалисты приступят на этой неделе.
16:26
Министерство культуры РФ разработало новый проект охранных зон Хутынского монастыря под Великим Новгородом, по которому 116 земельных участков попадают в запрещенную для строительства зону. Об этом сегодня, 21 октября, журналистам сообщили областные чиновники.
14:55
Новгородские энергетики призывают граждан не торопиться с перепрограммированием счетчиков электроэнергии из-за перехода на «зимнее» время. Пока решение этого вопроса отложено.
14:26
По мнению областных властей, вологодский застройщик ТРЦ «Мармелад» в Великом Новгороде может получить разрешение на строительство до конца октября.
12:57
С 1 октября на территории Новгородской области появился единый гарантирующий поставщик электроэнергии. Теперь все потребители (за исключением зоны деятельности ОАО «Оборонэнергосбыт») находятся на обслуживании в ООО «Гарантэнергосервис». Сбытовые компании за последнее время менялись довольно часто, но энергетики рассчитывают, что сейчас ситуация стабилизировалась.
11:36
За минувшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области пресечено 956 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 13 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, два — с признаками наркотического опьянения.
10:52
В Новгородской области реализуется комплексный план мероприятий, направленных на сохранение эпидемиологического благополучия территории в условиях угрозы распространения лихорадки Эбола.
09:55
Прокуратура Великого Новгорода провела проверку соблюдения органами местного самоуправления законодательства о защите прав инвалидов.
09:30
Вчера, 20 октября, на территории Новгородской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 2 человека получили ранения различной степени тяжести, в том числе один ребенок.