Архив за понедельник, 13 октября 2014 года
17:57
Вчера, 12 октября, в 2:26 в Великом Новгороде на ул. Свободы в торговом центре «Барк» между посетителями кафе произошел конфликт. В результате драки двое участников пострадали, им были нанесены телесные повреждения.
16:44
Сегодня, 13 октября, журналисты поинтересовались у губернатора Новгородской области Сергея Митина, наблюдается ли рост цен на продукты в регионе. По мнению губернатора, серьезных повышений нет.
15:15
В ближайшее время новгородские власти планируют провести еще одно совещание по вопросам получения налогов со строительства скоростной трассы М11. Как сообщил губернатор Новгородской области Сергей Митин журналистам, совещание пройдет в более жестком режиме.
15:01
Президент России Владимир Путин объявил благодарность «За заслуги в области образования, науки и подготовке квалифицированных специалистов» двум новгородским учителям.
14:12
Депутат думы Великого Новгорода Константин Хиврич обратился к вице-мэру Великого Новгорода Сергею Назарову с просьбой рекомендовать строителям ул. Луговая заменить покрытие велосипедной дорожки с плитки на асфальт.
14:06
По инициативе новгородских мам 9 октября состоялась встреча с первым вице-губернатором Новгородской области Вероникой Мининой по вопросу создания в области общественного объединения в их поддержку.
13:00
15 октября губернатор Новгородской области Сергей Митин встречается с руководством компании «Лукойл». Встреча пройдет в рамках презентации компании в Северо-Западном федеральном округе.
12:15
Прокуратура Новгородской области провела проверку исполнения органами местного самоуправления Маловишерского района обязанности по оказанию содействия в обеспечении нормальными жилищными условиями граждан, лишившихся единственного жилья в результате пожара, и не имеющих возможности преодолеть сложившуюся трудную жизненную ситуацию самостоятельно.
12:03
В кремлевском парке Великого Новгорода на некоторых из уличных тренажеров уже появились дефекты.
11:19
В субботу, 11 октября, на стадионе «Волна» в Великом Новгороде состоялся, ставший уже традиционным ежегодный спортивный праздник, посвященный предстоящему Дню сотрудника органов внутренних дел. В нынешнем году этот праздник был проведен уже в пятый раз.
10:56
Прокуратура Новгородской области провела проверку соблюдения департаментом строительства и дорожного хозяйства Новгородской области законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Результатом проверки стало то, что по представлению прокуратуры областные власти обратились в УФАС по принятию мер к ЗАО «Многопрофильное предприятие Концерн Энергия».
10:00
В пятницу, 10 октября, и в выходные дни, 11-12 октября, на дорогах в Новгородской области произошло учетных 17 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали 28 человек.
09:32
С начала осени этого года сотрудниками полиции было выявлено 20 фактов сбыта поддельных денежных купюр, 13 из них — в Великом Новгороде, 7 — в Старорусском районе. В 9 случаях фальшивкой оказалась тысячерублёвая купюра, в 11 полицейские изъяли поддельные денежных купюры номиналом в 5000 рублей.