Архив за вторник, 14 октября 2014 года
17:38
В 2013 году российскими поездами дальнего следования было перевезено 108 млн пассажиров. О новых сервисах и стандартах качества в системе пассажирских перевозок, а также о ценах на билеты рассказал вице-президент ОАО «РЖД», генеральный директор ОАО «Федеральная пассажирская компания» Михаил Акулов на встрече с региональными журналистами, которая прошла 10 октября в Москве.
17:05
Ввоз сырных продуктов производства Украины на территорию Российской Федерации приостановлен. Об этом сообщается на сайте Управления Роспотребнадзора по Новгородской области.
16:35
Вчера, 13 октября, около 16:00 дежурным нарядом отдела ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Шимский» был замечен автомобиль марки ВАЗ-2110, который передвигался по проезжей части, создавая угрозу другим участникам движения.
16:01
Сегодня, 14 октября, депутаты думы Великого Новгорода обсудили, как городская администрация занимается дорожной деятельностью и обеспечением безопасности дорожного движения.
15:05
Чтобы обеспечить безопасность и снизить количество ДТП на трассе Р56 (А116) Великий Новгород — Псков будут проведены работы по устройству освещения на участке автодороги общей протяженностью 102 км. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Россия», цитируя руководство ведомства.
15:03
Сегодня, 14 октября, на заседании одной из депутатских комиссий зашла речь о дорожной сфере в Великом Новгороде.
14:05
Депутаты думы Великого Новгорода планируют обратиться в прокуратуру, чтобы разобраться в законности границ земельного участка мэра города Юрия Бобрышева.
13:07
В городе Валдай Новгородской области по «горячим следам» был задержан 26-летний мужчина, подозреваемый в сексуальном насилии. Возбуждено уголовное дело.
12:47
Участники заседания президиума Государственного совета по вопросу совершенствования сети автомобильных дорог обсудили развитие скоростных автомагистралей. Как сообщает пресс-служба Кремля, заседание прошло 8 октября в Новосибирске.
12:04
В 2013-2015 гг. ОАО «Российские железные дороги» реализует проект по приобретению дополнительной партии высокоскоростных электропоездов «Сапсан» в количестве 8 штук. По итогам реализации проекта в продажу поступит более 6,5 млн мест в год. Об этом было заявлено на II Съезде региональных журналистов, который прошел в пятницу, 10 октября, в Москве.
11:35
Новгородцы отправили 77 обращений городским властям с просьбой не переносить пешеходный переход рядом с Софийской площадью.
11:02
Прокуратура Парфинского района провела проверку по заявлению пенсионерки из д. Борки по факту высказывания в ее адрес оскорблений юрисконсультом ООО «Межмуниципальное предприятие Водоканал Парфинского района».
10:35
Губернатор Новгородской области Сергей Митин считает, что сейчас нужно активно заниматься вопросами с муниципальным жильем. Об этом вчера, 13 октября, он заявил журналистам.
09:37
День Покрова Пресвятой Богородицы ежегодно отмечается 14 октября. Этот праздник на Руси традиционно считался одним из самых благоприятных дней для проведения свадеб. А молодые девушки в этот день молились о скорейшем счастливом замужестве.
09:26
В Новгородском районе зарегистрирован угон.
09:22
Вчера, 13 октября, на дорогах в Новгородской области произошло учетных 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и один получил ранения.