Архив за пятницу, 26 декабря 2014 года
16:29
Сегодня, 26 декабря, в здании Новгородского областного радиотелевизионного передающего центра – филиала ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» прошла торжественная церемония запуска цифрового эфирного телевидения в Новгородской области.
15:42
В 2015 году Новгородский музей-заповедник отметит 150-летие со дня образования. К этому событию на трех его объектах установили специальные аппараты с оригинальными сувенирными жетонами.
14:05
Скоростная трасса М11 «Москва — Санкт-Петербург» будет проходить недалеко от имения композитора Сергея Рахманинова «Онег», расположенного рядом с деревней Захарьино в Новгородском районе. Власти намерены использовать данный факт для развития усадьбы.
12:24
На этой неделе в тестовом режиме начал работу сайт мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева.
11:17
Из-за жалобы антикорруционного центра «Трансперенси Интернешнл – Р» отменён заказ на распространение информации о деятельности Новгородской областной думы стоимостью 1 млн рублей. Причиной отмены закупки стало нарушение требований федеральной контрактной системы при обосновании цены контракта.
11:07
По данным Новгородстата, за 11 месяцев этого года в Новгородской области введено в эксплуатацию 221 тысяча квадратных метров жилья, в том числе индивидуальными застройщиками — 155 тысяч квадратных метров. Темп роста по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 123,8%.
10:10
В Новгородской области судом вынесен приговор в отношении начальника лаборатории коррозии Центральной химической лаборатории ОАО «Акрон». Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
09:30
Вчера, 25 декабря, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 6 человек получили травмы.
08:56
Новгородское региональное отделение Фонда социального страхования РФ в этом месяце выплатило один миллион рублей семье погибшего 51-летнего водителя. Как сообщили корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» в региональном отделении, водитель работал у одного из частных предпринимателей и погиб в результате ДТП.