Архив за пятницу, 5 декабря 2014 года
17:30
Органы ЗАГС приглашают новгородцев создать семью в уходящем году, чтобы успеть до увеличения размера госпошлины. С нового года пошлина за регистрацию брака увеличится с 200 до 350 рублей.
16:10
Новгородские наркополицейские задержали двоих сотрудников правоохранительных органов, совершивших преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.
15:20
В Великом Новгороде при строительстве жилого дома на ул. Щусева было допущено складирование и размещение отвалов грунта в водоохранной зоне реки Волхов. На прошлой неделе было выявлено еще одно нарушение природоохранного законодательства при строительстве в Новгородской области.
13:30
Сегодня, 5 декабря, в областном правительстве администрация Великого Новгорода, городская дума и автотранспортные предприятия подписали соглашение об установлении стоимости проездных билетов. С 1 января 2015 года в Великом Новгороде общий проездной билет на месяц будет стоить 1350 рублей, на полмесяца — 700 рублей.
12:00
Заместитель прокурора Великого Новгорода Иван Бородулин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заведующей хирургическим отделением ГОБУЗ «Областная детская клиническая больница». Она обвиняется в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.
11:27
От новгородцев поступают обращения о создании гимна Великого Новгорода. Об этом вчера, 4 декабря, на заседании Общественного совета при думе Великого Новгорода сообщил спикер гордумы Владимир Тимофеев.
10:57
Сегодня, 5 декабря, в 07:41, серьезное дорожно-транспортное происшествие произошло в г. Сольцы Новгородской области.
10:50
Вчера, 4 декабря, на дорогах в Новгородской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и 5 получили травмы.
09:50
Вчера, 4 декабря, в Великом Новгороде было зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.
09:33
Вчера, 4 декабря, члены Общественного совета при думе Великого Новгорода обсудили проект городского бюджета на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов. По словам председателя контрольно-счетной палаты Александра Ломоносова, для реальных потребностей города бюджет недостаточен, требуются дополнительные средства в размере 1,5 млрд рублей, а спикер гордумы Владимир Тимофеев подчеркнул, что депутатский корпус не видит развития города.
09:10
Ушедшая из дома в Великом Новгороде 12-летняя Лада Кошкарева найдена живой и невредимой.