Архив за понедельник, 15 декабря 2014 года
18:07
13 декабря Новгородский районный суд удовлетворил ходатайство органов предварительного следствия об изменении меры пресечения на заключение под стражу в отношении 49-летнего гражданина Французской Республики Франка Пиксьоли, обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество).
16:24
Программу «Ревизорро», съемки которой проходила в Великом Новгороде, покажут на телеканале «Пятница» в эту среду, 17 декабря, в 19:00.
16:02
В Великом Новгороде выделят более 120 млн рублей, чтобы достроить спорткомплекс на ул. Псковская. На сайте «Госзакупки» размещен заказ на выполнение работ по строительству спортивного центра с универсальным игровым залом.
15:03
Рособрнадзор провел проверки в вузах и их филиалах и выявил многочисленные нарушения лицензионных требований, требований законодательства и качества образования. Лицензии филиала ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств» в Великом Новгороде, а также Самарского филиала ФГБОУ ВПО «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого» были исключены из реестра.
14:31
Сегодня, 15 декабря, состоялся традиционный брифинг губернатора Новгородской области Сергея Митина, на котором был поднят вопрос отсутствия в продаже товаров местных сельхозпроизводителей. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре регионального правительства.
14:06
Новгородские реставраторы планируют создать цифровую базу всех древнерусских фресок. По словам специалистов, пока в России нет такого банка данных.
13:53
Депутаты думы Великого Новгорода на внеочередном заседании, состоявшемся сегодня, 15 декабря, обсудили вопрос передачи 100% акций городского предприятия «Автобусный парк» в собственность правительства Новгородской области.
13:22
Сегодня, 15 декабря, депутаты думы Великого Новгорода в первом чтении обсудили проект городского бюджета на 2015-й год и плановый период 2016-2017 годов. За принятие бюджета проголосовали только две фракции: «Яблоко» и КПРФ.
12:04
Сегодня, 15 декабря, около 8 утра, в районе деревни Березовик Окуловского района, на автодороге Крестцы – Окуловка – Боровичи, произошло серьезное ДТП.
10:50
В Великом Новгороде зарегистрирован угон транспортного средства.
10:42
В пятницу, 12 декабря, и в выходные дни, 13 и 14 декабря, на дорогах в Новгородской области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 человек погибли и 10 получили ранения различной степени тяжести.
09:32
В Великом Новгороде утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника областного бюджетного учреждения «Новгородская областная ветеринарная станция» Николая Москалюка. По данным прокуратуры и следствия, ущерб от преступной деятельности составил более 7 млн рублей.