Архив за пятницу, 6 марта 2015 года
17:35
Холмская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства по профилактике экстремизма и терроризма в муниципальном автономном дошкольном общеобразовательном учреждении «Детский сад «Солнышко» г. Холм.
16:00
Вчера, 5 марта, в Великом Новгороде прошли публичные слушания по проекту 16-этажного дома, который планируется построить в Северном микрорайоне города.
15:15
Студенты-дизайнеры новгородского университета представили свои проекты по изменению территории гуманитарного института в Антоново. Авторы проектов предложили убрать из Антоново автомобильную парковку, построить велодорожки, установить рядом с институтом антивандальные скамейки и создать больше зон для общения и отдыха.
14:00
Вчера, 5 марта, Арбитражный суд Новгородской области вынес решение по делу с передачей акций «Автобусного парка» — не в пользу администрации Великого Новгорода.
13:06
В Великом Новгороде все дети трёхлетнего возраста обеспечены местами в детских садах. Однако рождаемость повышается, и возникают проблемы с очередью в дошкольные учреждения. К тому же большинство родителей хотят устроить ребёнка в детский сад рядом с домом.
12:18
1 марта завершился срок подачи документов на присвоение звания «Почётный гражданин Великого Новгорода». Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе городской думы, в этом году поступили ходатайства на четырёх человек.
11:39
Вчера, 5 марта, на крыльце мэрии Великого Новгорода прошло массовое собрание пенсионеров, возмущенных приостановкой льгот. С организатором этого собрания — общественником Василием Машкетовым, позже проводила работу полиция.
11:15
Завтра, 7 марта, в Новгородской области на территории горнолыжного клуба «Любогорье» (около д. Селище Любытинского района) пройдут открытые соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду на кубок главы района. Состязания посвящены празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
11:00
Департамент архитектуры и градостроительной политики Новгородской области начинает формирование общественного совета при департаменте и приеме документов от кандидатов в состав общественного совета.
10:27
В Великом Новгороде размер платы за один день посещения ребёнком детского сада повысили с 69 до 84 рублей. Как прокомментировала корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» председатель городского комитета по образованию Светлана Матвеева, причина повышения одна — рост цен на продукты.
10:08
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя д. Ермолино. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.280 и ч.1 ст.282 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности и возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижения человеческого достоинства).
09:47
Следственным управлением УМВД России по городу Великий Новгород завершено расследование уголовного дела в отношении руководительницы одной из коммерческих организаций Великого Новгорода. Она обвиняется в совершении мошеннических действий с использованием своего служебного положения при покупке товаров в различных торговых фирмах областного центра и Новгородского района.
09:18
Вчера, 5 марта, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 4 человека получили травмы.