Архив за пятницу, 27 марта 2015 года
18:00
Вчера, 26 марта, на заседании думы Великого Новгорода рассматривался проект о внесении изменений в положение о звании «Почётный гражданин Великого Новгорода».
17:26
Сегодня, 27 марта, и в течение ночи 28 марта по Новгородской области и в Великом Новгороде ожидается усиление юго-восточного ветра порывами до 15-18 м/с. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области со ссылкой на гидрометцентр.
17:01
Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).
16:00
Комплекс фотовидеофиксации стоимостью 700 млн рублей должен начать работать в Новгородской области уже с апреля. Все платежи по штрафам за нарушение скоростного режима, правил парковки и других ПДД будут поступать в бюджет Новгородской области.
15:30
В Великом Новгороде 26 и 27 марта в доме Журналиста проходит семинар Союза журналистов России «2015 год: возможности и угрозы для журналистов и блогеров. Правовые и журналистские аспекты работы в интернете».
14:27
Завтра, 28 марта, в Великом Новгороде состоится первый общегородской субботник. Мэр города Юрий Бобрышев подписал соответствующее постановление.
13:35
В минувшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области пресечено 1083 нарушения Правил дорожного движения, в том числе 14 водителей были задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, два — с признаками наркотического опьянения.
12:27
Судебные приставы и сотрудники ГИБДД провели в Великом Новгороде «дорожный рейд». Почти каждый десятый водитель является должником по одной или сразу нескольким категориям: налогам, ЖКХ, штрафам, алиментам или кредитам.
11:51
Новгородская область прошла конкурсный отбор субъектов Российской Федерации на предоставление субсидий из федерального бюджета для ремонта спортивных залов в сельских школах. В настоящее время проведение ремонтов требуется в 56 спортзалах области.
10:35
Вчера, 26 марта, на заседании думы Великого Новгорода вице-мэр Вадим Фадеев сообщил о предполагаемом месторасположении бюстов Героям Советского Союза.
09:41
Из-за того, что газопровод в городе Пестово был признан непригодным к эксплуатации, 3 дома были отключены от газоснабжения.
09:32
Вчера, 26 марта, в Великом Новгороде было зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет. Обычно в сутки в городе фиксируется в два раза больше ДТП.
09:00
Сегодня, 27 марта, с 10:00 до 13:00 новгородская региональная общественная организация «За честное ЖКХ!» и ГОБУ «Общественно-аналитический центр» проводят «Горячую линию» с жителями муниципальных районов Новгородской области.