Архив за среду, 18 марта 2015 года
20:35
Сегодня, 18 марта, на Софийской площади Великого Новгорода состоялось праздничное мероприятие в честь первой годовщины присоединения Крыма к России. По данным полиции, на празднике присутствовало 3,5 - 4 тысячи человек.
19:01
Заместитель прокурора Великого Новгорода утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «Спецнефтегазконтроль».
17:00
Новгородцы продолжают возмущаться, что в городе слишком грязно и пыльно. На сегодняшний день в уборке Великого Новгорода задействовано свыше 200 человек, часть техники работает ночью. Ежедневно руководство «Новгородского спецавтохозяйства» проводит рейды и контролирует работы.
16:23
Во время передачи «Губернатор. Диалог с областью», прошедшей 16 марта, жительница Великого Новгорода поинтересовалась у губернатора Новгородской области Сергея Митина судьбой физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Псковская, который строят уже несколько лет.
15:21
По результатам двух прокурорских проверок в деятельности «Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Новгородской области» было выявлено более тысячи нарушений. Об этом корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» сообщил заместитель прокурора Новгородской области Константин Сомов.
15:04
10-11 июня 2015 года в Старую Руссу прибудет глава Российского императорского дома великая княгиня Мария Владимировна Романова.
14:07
Отделением уголовного розыска УМВД России по городу Великий Новгород разыскивается пропавшая без вести 76-летняя Галина Матвеевна Суркова, которая 12 марта 2015 года ушла из дома по адресу Великий Новгород проспект Мира д. 26 корп. 2, и до настоящего времени ее местонахождение не известно.
12:58
На днях правительство Новгородской области объявило аукцион на предоставление кредита для покрытия дефицита областного бюджета, а также погашения долговых обязательств. Руководитель департамента финансов Новгородской области Елена Солдатова объяснила, что власти просто перестраховываются, а данный коммерческий кредит все равно будет погашен бюджетным.
12:26
В околоземном пространстве продолжается магнитная буря. Это время северных сияний, поясняют в Гидрометцентре России.
12:10
Во время телепередачи «Губернатор. Диалог с областью» к губернатору Новгородской области обратились жители улицы Хутынская Великого Новгорода с просьбой решить проблему, связанную со сносом частных домов, в которых они проживают.
11:01
Прокуратура Великого Новгорода установила, что «Ремонтно-строительная компания «Интехстрой» использовала подложный документ, чтобы участвовать в аукционе на строительство домов в Деревяницах.
10:46
Вчера, 17 марта, сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области пресечено 993 нарушения Правил дорожного движения, в том числе 10 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, один — с признаками наркотического опьянения.
09:47
Сегодня ночью, с 17 на 18 марта, в небе над Великим Новгородом можно было наблюдать уникальное для наших широт явление — северное сияние. Новгородские синоптики отмечают, что северное сияние наблюдалось у нас и раньше.
09:20
В Новгородской области полицейские с помощью граждан пресекли попытку сбыта более 160 тысяч фальшивых рублей. Это случилось около деревни Божонка на новгородском участке федеральной автодороги «Россия». Там водитель и пассажир из остановившейся иномарки приобрели у уличного продавца омывающую жидкость для автомобилей и рассчитались за покупку поддельной пятитысячной купюрой.