Архив за пятницу, 20 марта 2015 года
20:00
Сегодня, 20 марта, в Великом Новгороде на набережной реки Гзень прошёл митинг за отставку губернатора Сергея Митина. По информации сотрудников полиции, на митинге собралось порядка сотни человек.
17:11
Сегодня, 20 марта, на заседании правительства Новгородской области был рассмотрен вопрос о ценах на социально-значимые продовольственные товары.
16:50
Сегодня, 20 марта, в 16:07, в оперативные службы МЧС поступило сообщение о возгорании автомобиля Ауди на мосту Александра Невского в Великом Новгороде.
16:12
Сегодня, 20 марта, организаторы общественного движения «Новый город» направили прокурору Великого Новгорода запрос с просьбой проверить качество песка, который использовался на улицах областного центра в зимний период.
15:40
Сегодня, 20 марта, в Великом Новгороде в детском саду «Малыш» на ул. Ломоносова произошёл пожар. Эвакуации не было, никто не пострадал.
15:00
25 марта губернатор Новгородской области Сергей Митин планирует поехать в Москву к Председателю Правительства Дмитрию Медведеву, чтобы обсудить перспективы развития Рюрикова городища. Об этом сегодня, 20 марта, было заявлено на заседании правительства.
14:24
Жители п. Хвойная Новгородской области продолжают обсуждать снос памятников солдатам Великой Отечественной войны. Основная претензия граждан состоит в том, что представители власти заранее и доступным способом не проинформировали их о планируемых работах и не разъяснили, почему было принято решение о сносе.
13:54
Сегодня, 20 марта, новгородцы могут наблюдать незабываемое зрелище — солнечное затмение.
12:55
Вчера, 19 марта, многодетные семьи Новгородской области начали в интернете сбор подписей против отмены льгот. Новгородцы уверены, что закон, принятый депутатами областной думы, идёт вразрез с социальной направленностью демографической политики государства.
12:13
По обращению жителя Маловишерского района к губернатору Новгородской области Сергею Митину в прямом эфире телепередачи «Губернатор. Диалог с областью», прошедшей 16 марта, была проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения земельного законодательства.
12:03
В Великом Новгороде осужден первый фигурант преступного сообщества за хищение бюджетных денежных средств путем «обналичивания» средств материнского капитала.
11:43
Прокуратура Великого Новгорода с привлечением специалистов управления Россельхознадзора по Новгородской области провела проверку соблюдения ЗАО «Тандер» (сеть «Магнит») требований законодательства в части недопущения к реализации продукции, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации.
11:20
На этой неделе на центральном кладбище в п. Хвойная Новгородской области были снесены памятники солдатам Великой Отечественной войны. Как прокомментировали в Хвойнинском городском поселении, реконструкция мемориального комплекса идёт не первый год и все действия были согласованы с ветеранами.
10:51
Губернатор Новгородской области Сергей Митин потребовал от мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева немедленно изменить ситуацию с уборкой города. Об этом сегодня, 20 марта, было заявлено на заседании правительства Новгородской области.
10:13
На этой неделе, 17 марта, на центральном кладбище в п. Хвойная Новгородской области снесли памятники солдатам Великой Отечественной войны. Жители посёлка возмущены инициативой местных властей и просят Президента Владимира Путина провести проверку по этому поводу.
09:46
Сегодня, 20 марта, прокуратура Новгородского района проводит «горячую линию» по приему сообщений граждан о фактах нарушения законодательства о безопасности дорожного движения в части состояния дорожного полотна автомобильных дорог.
09:18
Вчера, 19 марта, в Великом Новгороде было зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия, пострадавших нет.