Архив за вторник, 17 марта 2015 года
18:13
Правительство Новгородской области объявило аукцион на предоставление кредита для покрытия дефицита областного бюджета, а также погашения долговых обязательств.
18:04
Сегодня, 17 марта, в прокуратуре Новгородской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в экономической и социальной сферах. Как сообщили в ведомстве, за восемь месяцев прошлого года в Новгородской области была нулевая задолженность по заработной плате. Однако на начало марта общая сумма задолженности перед работниками на шести предприятиях Новгородской области составляет более 18 миллионов рублей.
16:58
В Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней жительницы города Валдай Новгородской области. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).
15:55
Благодаря мерам прокурорского реагирования жители деревни Савино Новгородского района обеспечены водой надлежащего качества.
14:53
Сотрудник МРЭО ГИБДД УМВД России по Новгородской области подозревается в совершении служебного подлога. Данный факт был выявлен сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности (ОРЧ СБ) УМВД России по Новгородской области в результате проведения комплекса оперативных мероприятий.
14:07
Великий Новгород задыхается от пыли. Горожане продолжают жаловаться на пыль и песок, который остался на улицах областного центра после посыпки в зимний период. «Пыль оседает в лёгких, на одежде, обуви и вещах», — возмущаются новгородцы.
12:36
Сегодня, 17 марта, в Великом Новгороде у ТД «Русь» проходит пикет Новгородского регионального отделения партии «Яблоко» против приостановки действия социальных льгот в регионе.
11:30
Вчера, 16 марта, во время передачи «Губернатор. Диалог с областью» поступило несколько звонков от жителей Новгородской области, которые жаловались на разбитые дороги строителями трассы М11. Губернатор Новгородской области Сергей Митин заявил, что какое-то время придется потерпеть, потому что «дорогу нужно построить».
11:02
Новгородцы, чьи дети посещают детский сад №81 на ул. Псковская, обратились с жалобой к детскому омбудсмену Елене Филинковой. По словам родителей, в дошкольном учреждении Великого Новгорода не соблюдаются санитарные нормы: пыль, грязный пол, плохое состояние детских площадок.
10:44
Прокуратура Маловишерского района провела проверку соблюдения Воронежским филиалом ОАО «Дорожно – строительная компания «Автобан» требований природоохранного законодательства.
10:20
В четверг и пятницу, 19 и 20 марта, с 00.30 до 05.30, в Великом Новгороде будет прекращено движение всех видов транспортных средств по Сырковскому шоссе.
09:16
Вчера, 16 марта, в Великом Новгороде было зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.