Архив за четверг, 12 марта 2015 года
18:00
Бесплатная приватизация жилья продлена на год, до 1 марта 2016 года. Не исключено, что такая мера принята в последний раз. Одновременно был продлена и «дачная амнистия», но на больший срок — до 1 марта 2018-го.
17:30
В январе-феврале 2015 года ежемесячные доходы и расходы бюджета Великого Новгорода были примерно одинаковыми, и власти финансировали только обязательные расходы, на развитие города средств не оставалось.
16:38
В 2014 году Новгородское региональное отделение фонда социального страхования выплатило новгородцам по всем видам пособий более 1,5 млрд рублей. Основные расходы были направлены на выплаты пособий по временной нетрудоспособности.
16:08
Приняты изменения в правила рыболовства, согласно которым с текущего года на водоемах Новгородской области запрещается ловля рыбы сетями.
15:25
Новгородские рыбаки и промысловики договорились не вести рыбный промысел во время нереста. При этом официального запрета власти не вводят. Об этом сегодня, 12 марта, на брифинге для СМИ сообщил руководитель департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области Владимир Королёв.
15:04
Два дерева-долгожителя на территории новгородского музея деревянного зодчества «Витославлицы» включили в национальный реестр старовозрастных деревьев России.
14:31
Завтра, 13 марта, в 12:05 в Великом Новгороде в рамках проверки областной системы оповещения гражданской обороны будет осуществлен кратковременный запуск электросирен. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» со ссылкой на МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Великого Новгорода» сообщили в пресс-центре мэрии.
14:02
Сегодня, 12 марта, Уполномоченный по правам ребёнка Елена Филинкова на брифинге для журналистов рассказала о социальной помощи многодетным семьям Новгородской области и о том, какие поправки к областному закону готовит правительство.
13:09
Вчера, 11 марта, в рамках большого аппаратного совещания администрации Великого Новгорода мэр Юрий Бобрышев вручил почетный знак «За заслуги перед Великим Новгородом» Мстиславу Чертолину, директору муниципального унитарного предприятия Великого Новгорода «Новгородский водоканал» с 1982 по 2004 гг.
12:33
С завтрашнего дня, 13 марта, на территории Новгородского района запрещен выход на лед водных объектов людей и автотранспортных средств, а также тракторов, снегоходов, квадроциклов и гужевого транспорта, принадлежащего юридическим и физическим лицам.
11:25
На территории Новгородской области не завершено строительство трёх физкультурно-оздоровительных комплексов — в Великом Новгороде, Малой Вишере и Окуловке. Как сообщается на сайте депутата Госдумы от Новгородской области Сергея Фабричного, на федеральном уровне поставлена задача провести мониторинг таких объектов, выявить причины нарушения графиков строительства и совместно с властями определить реальные сроки завершения проекта.
11:15
Вчера, 11 марта, на большом аппаратном совещании мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев затронул тему предоставления льгот, которая сейчас широко обсуждается в народе.
10:05
В субботу, 14 марта, в 12:00 в Великом Новгороде на набережной реки Гзень рыбаки со всей области устроят митинг. Новгородцы хотят добиться запрета на промысловый лов в период нереста: с 5 апреля по 1 июня.
09:33
Вчера, 11 марта, в Великом Новгороде было зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
09:19
Сегодня, 12 марта, с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00 в департаменте труда и социальной защиты населения Новгородской области проходит «горячая линия» по вопросам изменения порядка предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям.