Архив за пятницу, 13 марта 2015 года
18:20
Вчера, 12 марта, в селе Комарово Новгородской области в одном из домов было обнаружено тело 58-летнего мужчины с огнестрельным ранением груди. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Новгородской области проводится доследственная проверка.
18:00
Сегодня, 13 марта, члены городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения обсудили состояние железнодорожных переездов в Великом Новгороде.
17:12
Сегодня, 13 марта, вице-мэр Великого Новгорода Павел Морозов, курирующий транспортную сферу, сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру», что городская администрация не планирует договариваться с перевозчиками по поводу стоимости общего проездного билета в общественном транспорте города.
16:13
В Любытинском районе Новгородской области талые воды подмыли участок дороги, расположенной над ручьем, в результате чего полностью обрушилось асфальтовое покрытие.
16:05
20 марта оппозиционерка и представительница «Партии Прогресса» в Великом Новгороде Ксения Сергеева собирается организовать митинг за отставку губернатора Новгородской области Сергея Митина. Заявка на митинг подана в городскую администрацию.
15:45
В среду, 18 марта, в 17.00 на пл. Победы-Софийская состоятся праздничные гулянья, посвященные годовщине вхождения Крыма в состав Российской Федерации. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Новгородской области.
15:00
Чиновники правительства Новгородской области и руководители транспортных организаций предполагают, что из-за отмены единого социального проездного билета в апреле и мае будет снижение пассажиропотока. Об этом сегодня, 13 марта, было заявлено на брифинге для СМИ по вопросу транспортных услуг, предоставляемых льготным категориям граждан.
14:16
Новгородские волонтёры присоединились к поискам девочки, которую унесло на льдине по реке Веронда.
12:47
Прокуратура Мошенского района Новгородской области провела проверку соблюдения государственным учреждением здравоохранения «Мошенская центральная районная больница» трудового законодательства в части выплаты заработной платы.
12:23
Стоимость общих проездных в общественном транспорте Великого Новгорода с 1 апреля может увеличиться до 1500 рублей. Об этом корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» сообщил директор ООО «Городское ПАТП» Евгений Карпов.
11:49
С 1 апреля в Новгородской области прекращает действовать единый социальный проездной билет, которым пользовалось большое количество льготников. Вместо него будут введены два проездных билета: по городу и по району (дачный).
11:38
В России продолжается социальная кампания «Прогноз безопасности», инициированная Госавтоинспекцией и стартовавшая еще в конце 2014 года. Повышение знаний водителей и пешеходов о влиянии погодных условий на движение транспорта теперь стало доступным и для новгородцев.
10:15
Новгородские реставраторы продолжают восстанавливать грузовик марки ГАЗ-ММ времён Великой Отечественной войны. С ноября прошлого года реставраторы работают с автомобилем на 261 ремонтном заводе средств заправки и транспортирования горючего в п. Панковка.
09:43
Вчера, 12 марта, в Великом Новгороде было зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, есть пострадавшие.
09:25
Сегодня ночью, 13 марта, в 00:15, в оперативные службы МЧС России поступило сообщение о пожаре в строительной бытовке, расположенной в населенном пункте Захарьино Новгородского района.