Архив за вторник, 24 марта 2015 года
18:21
Сегодня, 24 марта, в мэрии Великого Новгорода прошёл круглый стол, в рамках которого депутаты гордумы и представители городской администрации обсуждали пути исполнения бюджета в связи с сокращением безвозмездных поступлений из бюджетов других уровней в текущем году.
18:02
Прокуратура Великого Новгорода поддержала ходатайство следственных органов о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении двойного убийства на улице Московская.
17:11
Министерство спорта направило в адрес правительства Новгородской области письмо с просьбой взять под контроль ситуацию со строительством ФОКа на ул. Псковская. Если до 30 марта в Минспорт не представят выписку из бюджета Великого Новгорода о наличии в 2015 году средств на данный объект, из федерального бюджета могут не выделить деньги на строительство стадиона «Центральный» и другие спортивные объекты.
16:20
В Великом Новгороде впервые состоится сольный концерт певицы Нюши. В рамках гастрольного тура «Объединение» молодая российская исполнительница выступит в КЦ «Акрон» 29 марта.
14:45
На сайте мэра Великого Новгорода опубликована информация о том, что по результатам совещаний и встреч в понедельник, 23 марта, чиновниками принято решение — сохранить все без исключения городские льготы в полном объеме.
14:40
В этом году на переселение 220 человек из 14 аварийных домов в Малой Вишере из областного бюджета будет направлено 113 млн рублей или 1/4 от объема финансирования переселения в области. Администрация Маловишерского района планирует в апреле приобретение 24 квартир в уже построенных домах и строительство трех благоустроенных многоквартирных домов.
13:48
Вчера, 23 марта, в Управлении федеральной службы судебных приставов России по Новгородской области было возбуждено исполнительное производство в отношении ОАО «Автобусный парк». Предприятие задолжало 3 млн 411 тысяч рублей по страховым взносам и пеням в пользу ПФР.
13:26
«Новгородский металлургический завод» в прошлом году пострадал из-за скачков курса валют и падения рубля, однако экономического кризиса на предприятии не замечают.
12:05
Сегодня, 24 марта, председатель Новгородской областной думы Елена Писарева провела брифинг для СМИ по вопросу формирования пакета нормативных правовых актов, определяющих новый порядок предоставления льгот на территории области.
11:48
Прокуратура города проверила «Новгородскую областную клиническую психиатрическую больницу» на момент соблюдения санитарных норм и правил при обращении с медицинскими отходами.
10:12
Вчера, 23 марта, и сегодня в Великом Новгороде уборкой, чисткой, погрузкой и вывозом снега занимаются 50 единиц техники. В ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» успели на 40% переоборудовать парк для летней уборки, которая по контракту должна начаться с 1 апреля.
09:35
Вчера, 23 марта, в Великом Новгороде было зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий, одно из них с пострадавшей. По информации сотрудников ГИБДД, количество ДТП увеличилось из-за смены погодных условий.
08:45
С 20 апреля по 19 мая в Новгородской области по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения будет введено временное ограничение движения автотранспорта.