Архив за четверг, 5 марта 2015 года
19:39
Около ста пенсионеров Великого Новгорода, недовольных приостановкой ряда льгот, собрались сегодня, 5 марта, у здания городской мэрии. Вопросов у них почти никаких не было, было только одно желание — сохранить льготы, однако пришли они не по адресу.
17:25
В Великом Новгороде выросла плата за детский сад.
17:03
Cегодня, 5 марта, на Первом канале в рамках цикла ежедневных телевизионных передач «Города Победы», посвященных городам воинской славы, городам-героям, выйдет в эфир программа о Великом Новгороде - Городе воинской славы. Фильм о нашем городе покажут в рамках программы «Новости на Первом» в 18 часов и в 21 час.
15:48
В Новгородской области складывается неблагополучная ситуация по педикулёзу. Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Новгородской области, чаще всего вшей обнаруживают у новгородских школьников.
15:09
В течение 2014 и в начале 2015 года на территории нескольких районов Новгородской области была зарегистрирована серия дерзких краж из магазинов. Во всех случаях объектами посягательств злоумышленников становились сигареты и спиртное.
14:41
Новгородская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения действующего законодательства при организации питьевого водоснабжения жителей Новгородской области.
14:10
В Новгородской области за 2014 год число отказов от новорождённых снизилось на 40%. Уменьшилась и численность новорождённых детей в регионе — на 2% по сравнению с 2013 годом.
12:48
В Новгородской области только у 21% детей нет проблем со здоровьем, около 40% детей имеют незначительные отклонения, 0,5% страдают тяжёлыми хроническими заболеваниями. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в аппарате Уполномоченного по правам ребёнка в Новгородской области Елены Филинковой.
12:08
Вчера, 4 марта, губернатор Новгородской области Сергей Митин побывал в Москве, где ему удалось добиться получения бюджетного кредита для региона.
11:45
Следственным управлением УМВД России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего вчера, 4 марта, на улице Большой Московской Великого Новгорода.
11:02
Вчера, 4 марта, губернатор Новгородской области Сергей Митин вместе с коллегами провел ряд рабочих встреч в Москве, одна из которых была посвящена реконструкции стадиона «Центральный» в Великом Новгороде.
10:29
Неплательщицу алиментов из Окуловского района Новгородской области приговорили к исправительным работам на 6 месяцев. Женщина устроилась дворником в администрацию, чтобы выплатить алименты на полмиллиона рублей.
10:07
В настоящее время сотрудниками полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту ДТП, произошедшего вчера вечером, 4 марта, в Великом Новгороде. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УМВД по Новгородской области.
09:49
В Боровичах осуждена 27-летняя местная жительница, она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ – (оставление в опасности).
09:17
За минувшие сутки на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 1 получил травмы.