Архив за понедельник, 23 марта 2015 года
17:54
В разгар весеннего концертного сезона в Великий Новгород приезжает Кубанский казачий хор. В пятницу, 27 марта, коллектив выступит с программой «Большая казачья история» в КЦ «Акрон».
17:13
Жители Новгородской области — инициативная группа из восьми человек — планируют начать сбор средств для восстановления памятников советским воинам, которые снесли в Хвойной на прошлой неделе.
16:25
С 7 по 29 апреля 2015 года в связи с проведением работ по модернизации верхнего строения 2 главного пути перегона Калашниково – Спирово линии Санкт-Петербург – Москва будут внесены изменения в график движения поездов дальнего следования. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.
15:45
Сегодня, 23 марта, в Великом Новгороде на Сырковском шоссе произошло ДТП. На данный момент автомобиль BMW X3 висит на заборе.
15:22
Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Демянский» в ходе проверки поступившей к ним информации пресекли незаконную лесозаготовку на территории уникального озёрно-лесного комплекса Национальный парк «Валдайский».
15:08
В субботу, 28 марта, в Великом Новгороде в третий раз пройдёт акция «Велосветлячки». Велозаезд от Софийской площади по центральным улицам областного центра пройдёт в рамках глобальной акции Час Земли, устраиваемой Фондом дикой природы (WWF). Такие велопробеги одновременно пройдут во многих городах России.
13:50
По запросу интернет-портала «Новгород.ру» комитет лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области провел проверку и обнаружил незаконную рубку леса.
13:16
Бывший преподаватель Новгородского государственного университета, которая почти 40 лет отработала в области образования, незаконно проживает в одной из ведомственных комнат в общежитии для студентов и преподавательского состава. По решению суда она должна освободить данное жилое помещение.
12:26
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждены уголовные дела в отношении ветеринарных врачей ОБУ «Чудовской районной ветеринарной станции». Женщины подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).
12:05
Сегодня, 23 марта, во второй половине дня по Новгородской области и в Великом Новгороде ожидается усиление юго-западного ветра порывами до 15-18 м/с, мокрый снег. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области со ссылкой на региональный гидрометцентр.
11:23
Новгородское областное отделение компартии «Коммунисты России» выступило с резкой критикой политики региональных властей и предложило пересадить чиновников Новгородской области и Великого Новгорода на общественный транспорт.
10:30
В Новгородской области Валдайский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Демянского района Виктора Гамербек. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ — покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ в крупном размере.
09:55
В пятницу, 20 марта, и в выходные дни, 21 и 22 марта, на территории Новгородской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе один ребёнок.
09:38
В минувшие выходные дни, 21-22 марта, в Великом Новгороде было зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий, три из них с пострадавшими.