Архив за пятницу, 5 ноября 2021 года
14:00
Прокуратура Новгородской области организовала проверку по факту ДТП, которое произошло вчера, 4 ноября, на трассе М10. В происшествии погибли три человека.
13:00
Международный театральный фестиваль Ф.М. Достоевского открылся одновременно в двух городах — Великом Новгороде и Старой Руссе. Кроме того, в этом году впервые в рамках фестиваля спектакли будут показаны в Боровичах.
12:15
Сотрудники вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии присоединились к всероссийской акции, которая стартовала в преддверии Дня народного единства. В Новгородском кремле, территория которого круглосуточно охраняется ведомством, раздавали ленты-триколор. Об этом рассказали в пресс-службе Росгвардии.
11:24
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали пять летальных исходов коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Министр ЖКХ и ТЭК Новгородской области Ирина Николаева сообщила, что в Старой Руссе завершены работы по реконструкции набережной Достоевского.
10:00
Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства запустил новую программу для бизнеса, который столкнулся с последствиями коронавируса. Если предприниматель не работает в полную силу из-за ограничений, введенных согласно федеральному или региональному законодательству, он может получить займ под 1%.
19:00, 4 ноября 2021 года
Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи Александр Гинцбург обнародовал принцип работы теста, позволяющего определить, действительно ли человек вакцинировался от коронавируса. Об этом сообщила газета «Известия».
13:00, 4 ноября 2021 года
Ремонт участка улицы Кочетова в Великом Новгороде ведётся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас подрядчик, ООО «Союз», завершает подготовку тротуарных дорожек к асфальтированию, устанавливает бордюрный камень.
11:49, 4 ноября 2021 года
Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» присоединяется к ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств», которая пройдет 4 ноября в формате онлайн. Сегодня в 19:00 новгородские зрители смогут посмотреть онлайн-трансляцию спектакля «Лебединое озеро».
11:41, 4 ноября 2021 года
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали четыре летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00, 4 ноября 2021 года
Вчера, 3 ноября, на заседании правительства России премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что кабмин поддержит реконструкцию муниципальных музеев. На это выделят 2,5 млрд рублей.
10:00, 4 ноября 2021 года
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» получили информацию о том, что 48–летний житель района причастен к незаконному хранению наркотиков.
09:00, 4 ноября 2021 года
Сегодня, 4 ноября, в Великом Новгороде откроют XXV Международный театральный фестиваль Достоевского. Первый спектакль — «По ту сторону греха» от представителей Академического театра балета Бориса Эйфмана. Место встречи — театр драмы.
08:00, 4 ноября 2021 года
Дирекция «Российской креативной недели», АНО «Креативная экономика» и Президентский фонд культурных инициатив объявили о переносе срока окончания приёма заявок на премию Russian Creative Awards. Принять участие можно до 5 ноября включительно.
18:30, 3 ноября 2021 года
Минздрав России разрешил прививаться от коронавирусной инфекции и гриппа одновременно. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.
18:00, 3 ноября 2021 года
Савинский Дом культуры признан победителем областного конкурса на лучшее сельское учреждение культуры. Он получит денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей.