Архив за четверг, 18 ноября 2021 года
18:30
В субботу, 20 ноября, в кинотеатре «Новгород» состоится показ драмы «Человек божий» Елены Попович. В главных ролях — Микки Рурк и Александр Петров.
18:00
В прокуратуру Хвойнинского района обратилась местная жительница. Она рассказала, что у неё есть ребенок-инвалид. 16-летняя девочка нуждалась в проведении диагностического обследования. Его сделали за деньги матери.
17:30
В крупнейших городах Северо-Западного, Уральского и Сибирского федеральных округов ожидается снижение территориальных коэффициентов, которые используются при расчете стоимости полисов ОСАГО. Об этом сообщили в пресс-службе проекта «ОСАГО: общественная экспертиза».
17:05
В мэрии Великого Новгорода сообщили о работе «горячей линии» по вопросам уборки улиц.
17:00
ВТБ представил масштабное обновление мобильного приложения и интернет-банка. ВТБ Онлайн стал работать вдвое быстрее, а переводы и платежи теперь доступны даже во время профилактических работ. Банк запустил 30 новых онлайн-сервисов, включая обновление паспортных данных через портал «Госуслуги», переводы по QR для самозанятых, а также сервисы от партнеров. В 2022 году это позволит увеличить число активных пользователей ВТБ Онлайн до 15 млн человек.
16:28
В июле 2021 года пьяный 34-летний житель деревни Бор Шимского района решил отомстить мужчине, который ранее выгнал его из своего дома. Он поджёг наволочку на подушке, из-за чего дом загорелся.
16:07
Бюджет сферы труда и социальной защиты населения Новгородской области за последние три года вырос с 5,5 млрд рублей в 2019 году до 8,7 млрд рублей в 2022 году. Об этом сообщила профильный региональный министр Светлана Семёнова на заседании комитета областной думы по бюджету, налогам и тарифам.
15:30
На центральных улицах Москвы разместили 20 билбордов с информацией о зимнем отдыхе в Новгородской области. Также социальная реклама будет знакомить москвичей и гостей города с приоритетным региональным проектом «Культурное наследие — в хорошие руки».
15:15
В новой версии мобильного приложения ВТБ Онлайн запущена функция «Радар ВТБ», которая позволяет найти других клиентов банка, находящихся поблизости, и быстро отправить им денежный перевод. Сервис работает на основе технологий Bluetooth и AirDrop.
14:25
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин вышел из самоизоляции. Результаты тестов на коронавирус отрицательные. Об этом сообщил начальник управления информационной политики региона Николай Шестаков в своем телеграм-канале.
14:24
В Великом Новгороде установили порядок регистрации заключения брака в отделе ЗАГС. Гости и фотограф должны будут предъявлять действующий QR-код.
14:12
Сбер увеличил максимальную сумму кредита при приобретении квартир, в том числе в таунхаусах, в рамках программы «Жилищный кредит по двум документам».
14:00
В Великом Новгороде продолжаются работы по возведению здания Новгородской технической школы. Как сообщили в Управлении капитального строительства Новгородской области, сейчас начата внутренняя отделка первого корпуса.
13:30
Все военные городки Минобороны России в Новгородской области обеспечены топливно-энергетическими ресурсами, необходимыми для бесперебойного функционирования. Об этом сообщили в пресс-службе ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по Западному военному округу.
13:14
Следственное управление УМВД России по Новгородской области завершило расследование уголовного дела в отношении 32-летнего водителя воронежского транспортного предприятия, перевозившего грузы между регионами. Его обвиняют в нарушении ПДД, которое повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц.
13:01
Во всех федеральных округах завершились полуфиналы конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В общей сложности в них приняли участие 10 тысяч студентов. В финал конкурса вышли тысяча лучших участников из 76 регионов России, в том числе и двое студентов из Новгородской области.
12:55
В понедельник, 15 ноября, в правоохранительные органы Новгородской области сообщили, что в одном из домов деревни Любыни Шимского района Новгородской области обнаружено тело 69-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.
12:32
В селе Кончанское-Суворовское, где расположена знаменитая усадьба Александра Суворова, появились голосовая связь и мобильный интернет 4G МТС.
12:01
В Старорусской ЦРБ появился современный маммограф. Аппарат был куплен в рамках региональной программы модернизации первичного звена. Его стоимость составила свыше 15 млн рублей.
12:00
Прокуратура Великого Новгорода провела проверку соблюдения законодательства в сфере реализации национальных проектов. Выявлены нарушения.
11:21
За минувшие сутки в Новгородской области выявили 337 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:07
Перед депутатами Новгородской областной думы выступила заместитель министра здравоохранения Наталья Яковлева. Она рассказала об основных тратах из бюджета на сферу здравоохранения в 2022 году.
10:54
В Окуловском районе завершился третий этап благоустройства сквера памяти воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в министерстве ЖКХ и ТЭК Новгородской области.
10:00
Альтернативный оператор мобильной связи Tele2 предлагает привилегии для своих клиентов на главной распродаже года. Они получат доступ к товарам со скидками до 90% на официальном сайте распродажи BlackFridaySale.ru за шесть часов до начала акции.
09:38
Вчера, 17 ноября, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека.