Архив за четверг, 4 ноября 2021 года
19:00
Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи Александр Гинцбург обнародовал принцип работы теста, позволяющего определить, действительно ли человек вакцинировался от коронавируса. Об этом сообщила газета «Известия».
13:00
Ремонт участка улицы Кочетова в Великом Новгороде ведётся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас подрядчик, ООО «Союз», завершает подготовку тротуарных дорожек к асфальтированию, устанавливает бордюрный камень.
11:49
Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» присоединяется к ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств», которая пройдет 4 ноября в формате онлайн. Сегодня в 19:00 новгородские зрители смогут посмотреть онлайн-трансляцию спектакля «Лебединое озеро».
11:41
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали четыре летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Вчера, 3 ноября, на заседании правительства России премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что кабмин поддержит реконструкцию муниципальных музеев. На это выделят 2,5 млрд рублей.
10:00
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» получили информацию о том, что 48–летний житель района причастен к незаконному хранению наркотиков.
09:00
Сегодня, 4 ноября, в Великом Новгороде откроют XXV Международный театральный фестиваль Достоевского. Первый спектакль — «По ту сторону греха» от представителей Академического театра балета Бориса Эйфмана. Место встречи — театр драмы.
08:00
Дирекция «Российской креативной недели», АНО «Креативная экономика» и Президентский фонд культурных инициатив объявили о переносе срока окончания приёма заявок на премию Russian Creative Awards. Принять участие можно до 5 ноября включительно.
18:30, 3 ноября 2021 года
Минздрав России разрешил прививаться от коронавирусной инфекции и гриппа одновременно. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.
18:00, 3 ноября 2021 года
Савинский Дом культуры признан победителем областного конкурса на лучшее сельское учреждение культуры. Он получит денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей.
17:33, 3 ноября 2021 года
Министерство здравоохранения Новгородской области опубликовало график выездной вакцинации в Великом Новгороде и других районах на предстоящие праздничные и выходные дни.
17:04, 3 ноября 2021 года
4 ноября в Музее изобразительных искусств состоится открытие выставки «Достоевский и театр». Посетители увидят театральные афиши, эскизы костюмов и декораций, макеты и фотографии спектаклей по произведениям писателя. Привёз их в Великий Новгород Государственный центральный театрального музей имени А.А. Бахрушина.
16:46, 3 ноября 2021 года
Сегодня 3 ноября, на заседании правительства РФ премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о том, что электронное уведомление о присвоении ИНН можно будет получить на портале Госуслуг.
16:00, 3 ноября 2021 года
Старорусский районный суд вынес приговор мужчине, которого обвиняли в незаконной рубкие лесных насаждений, совершённой в особо крупном размере.
15:30, 3 ноября 2021 года
Пользователи ВТБ Онлайн до конца года получат возможность войти в мобильное приложение, оставаясь в маске. Идентификация проходит с использованием умных часов или браслета на iOS и Android. Подобная функция появится на российском рынке впервые. Об этом заявил заместитель президента — председателя правления ВТБ Анатолий Печатников в ходе пресс-конференции.
15:15, 3 ноября 2021 года
В Великом Новгороде в ночь с 8 на 9 ноября будет производиться ремонт переезда на Сырковском шоссе. Об этом сообщили в южной дистанции пути Октябрьской дирекции инфраструктуры — структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры — филиала компании РЖД.