Архив за среду, 3 ноября 2021 года
18:30
Минздрав России разрешил прививаться от коронавирусной инфекции и гриппа одновременно. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.
18:00
Савинский Дом культуры признан победителем областного конкурса на лучшее сельское учреждение культуры. Он получит денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей.
17:33
Министерство здравоохранения Новгородской области опубликовало график выездной вакцинации в Великом Новгороде и других районах на предстоящие праздничные и выходные дни.
17:04
4 ноября в Музее изобразительных искусств состоится открытие выставки «Достоевский и театр». Посетители увидят театральные афиши, эскизы костюмов и декораций, макеты и фотографии спектаклей по произведениям писателя. Привёз их в Великий Новгород Государственный центральный театрального музей имени А.А. Бахрушина.
16:46
Сегодня 3 ноября, на заседании правительства РФ премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о том, что электронное уведомление о присвоении ИНН можно будет получить на портале Госуслуг.
16:00
Старорусский районный суд вынес приговор мужчине, которого обвиняли в незаконной рубкие лесных насаждений, совершённой в особо крупном размере.
15:30
Пользователи ВТБ Онлайн до конца года получат возможность войти в мобильное приложение, оставаясь в маске. Идентификация проходит с использованием умных часов или браслета на iOS и Android. Подобная функция появится на российском рынке впервые. Об этом заявил заместитель президента — председателя правления ВТБ Анатолий Печатников в ходе пресс-конференции.
15:15
В Великом Новгороде в ночь с 8 на 9 ноября будет производиться ремонт переезда на Сырковском шоссе. Об этом сообщили в южной дистанции пути Октябрьской дирекции инфраструктуры — структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры — филиала компании РЖД.
15:00
В Боровичах продолжается строительство школы на 960 мест. Сегодня на стройке работают более 50 человек, задействовано 5 единиц техники.
14:36
В адрес начальника Управления МВД России по Новгородской области поступило обращение от жительницы Великого Новгорода Ярославны Любардиной. В письме новгородка рассказала о том, как участковая Анна Мухина помогла спасти жизнь ее собаке.
14:00
ПСБ проводит консультации для предпринимателей, обращающихся за субсидиями в рамках государственной программы поддержки бизнеса, который ведет свою деятельность в отраслях экономики, наиболее пострадавших от пандемии.
13:20
Жительница деревни Лутовенка Валдайского района увидела в интернете рекламное объявление о продаже спортивных костюмов. Открыв сайт онлайн-магазина, она выбрала два комплекта и начала оформлять заказ.
13:00
«Почта России» провела конкурс предпринимательских кейсов. В тройку лучших вошла команда первокурсников НовГУ, которая предложила привлечь студентов и школьников для помощи почтальонам.
12:40
ВТБ расширил возможности пользователей своего флагманского продукта «Карта возможностей». Клиентам теперь доступен ряд новых опций — увеличенный беспроцентный период до 200 дней, а также повышенный до 10% кешбэк на любые покупки в первые 30 дней пользования карты. Предложение распространяется на всех новых держателей кредитной карты и действует до 31 декабря 2021 года. Об этом заявил заместитель президента — председателя правления ВТБ Анатолий Печатников в ходе пресс-конференции.
12:18
Следователи СКР по Новгородской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».
12:00
Прокуратура Парфинского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления обязанности по сохранению объектов культурного наследия и увековечению памяти погибших при защите Отечества в годы войны. Были выявлены нарушения.
11:54
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали три летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:32
В городе Боровичи в рамках энергосервисного контракта прошла модернизация уличного освещения. Было установлено 2758 современных светильников.
10:49
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин провел рабочую встречу с сенатором Российской Федерации Еленой Писаревой. Она вошла в состав комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре и рассказала о приоритетных направлениях своей работы.
10:20
Вчера, 2 ноября, в Новгородской области зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, а восемь получили травмы, в том числе трое детей.
10:18
Строительная готовность Колмовского моста сейчас составляет 78%. Для того, чтобы всё доделать, его нужно снова перекрывать.
09:00
Новгородский театр драмы впервые участвовал в грантовой программе «ВКонтакте» и сразу же вошёл в число победителей вместе с Государственным Эрмитажем, Московской филармонией и Мариинским театром.