Архив за понедельник, 1 ноября 2021 года
21:15
Сегодня, 1 ноября, в 15:41 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в деревне Воронино Батецкого района.
19:30
Сегодня, 1 ноября, в России вступили в силу несколько важных законов. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на материал Государственной думы.
19:02
68-летней жительнице Великого Новгорода позвонил незнакомец, который представился работником одного из банков. Он сообщил, что на банковской карте новгородки накопилось много бонусов за оплаченные ранее товары, и предложил перевести их в реальные деньги.
18:00
Мобильная социальная столовая откроется в нашем регионе 4 ноября. Еженедельно добровольцы будут посещать отдалённые районы Новгородской области, доставляя горячие обеды и одежду малоимущим.
17:45
Сегодня, 1 ноября, отмечается 170-летие начала пассажирского движения по железной дороге между Санкт-Петербургом и Москвой. Это первая железнодорожная магистраль России, которую строили в течение восьми с половиной лет.
17:29
Сегодня, 1 ноября, на заседании оперштаба по коронавирусу глава минздрава Новгородской области Резеда Ломовцева рассказала о новых рекомендациях по вакцинации, которые выпустило министерство здравоохранения России. Также участники заседания обсудили ситуацию с заболеваемостью в регионе.
16:45
Сегодня, 1 ноября, на заседании координационного штаба по предупреждению и борьбе с распространением коронавируса губернатор Новгородской области Андрей Никитин объявил о продлении режима нерабочих дней в регионе до 14 ноября.
16:02
Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил распоряжение о распределении между регионами призового фонда для победителей всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Новгородская область получит 80 млн рублей.
16:00
Новгородский музей-заповедник в очередной раз присоединится к всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». В этом году она будет проходить под девизом «Искусство объединяет».
14:54
Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» готовит премьеру. 12 и 13 ноября в 19:00 зрители увидят спектакль «Контрабас» по пьесе Патрика Зюскинда в постановке режиссёра Надежды Алексеевой.
14:22
Судом вынес приговор в отношении бывшей начальницы группы дознания и бывшего оперуполномоченного уголовного розыска МО МВД России «Демянский». Их признали виновными в превышении должностных полномочий и служебном подлоге.
14:00
Центр развития городской среды провёл анкетирование, посвящённое благоустройству сквера «У старого фонтана». В онлайн-опросе приняли участие более 200 человек. В основном это были люди в возрасте от 30 до 40 лет.
13:00
Новгородец обратился в суд с иском о возмещении убытков. Он хотел взыскать с УФССП России по Новгородской области 67600 рублей.
12:42
РИА Новости подготовило рейтинг российских регионов по уровню безработицы. Новгородская область заняла в нём девятую строчку.
11:50
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали одиннадцать летальных исходов коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:35
После непродолжительной болезни ушёл из жизни заслуженный артист России, актёр Новгородского академического театра драмы им. Ф.М. Достоевского Геннадий Алексеев. О его смерти стало известно вчера, 31 октября.
11:00
Вчера, 31 октября, в Малой Вишере произошел пожар в многоквартирном доме на улице Школьная. Как уточнили в ГУ МЧС России по Новгородской области, экстренные службы зарегистрировали сообщение о происшествии в 19:51.
10:53
Сегодня, 1 ноября, на Колмовском мосту открыли движение. Для проезда свободны все четыре полосы.
10:35
В НовГУ подвели итоги приёмной кампании 2021 года. По состоянию на 29 октября на все уровни обучения зачислили 3131 студента. Прием проводился на 192 образовательные программы. По сравнению с 2020 годом, количество бюджетных мест увеличилось на 40%, а по программам бакалавриата — на 60%.
10:12
С 29 по 31 октября в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали два человека.
09:53
В дежурную часть отдела МВД России по Крестецкому району обратился житель Ленинградской области. Кто-то проник в его гараж в деревне Долгий Мост и украл лодочный мотор, стоимость которого составляет около 100 тысяч рублей.
09:28
За девять месяцев текущего года в нашем регионе было построено 17 многоквартирных домов, причём все они находятся в Великом Новгороде. В общей сложности в этих домах располагается 1362 квартиры. Такие данные опубликовал Новгородстат.
09:00
Сильный ветер с порывами до 15-23 м/с часто становился причиной повреждения и гибели новгородских лесов.