Архив за среду, 17 ноября 2021 года
18:30
Стартовал межрегиональный конкурс «Преподаватель года». В нем принимают участие 65 работников сферы образования из 26 регионов России. Новгородскую область на конкурсе представят два преподавателя.
18:00
Все пациенты с признаками ОРВИ в России будут обязательно проходить тестирование на коронавирусную инфекцию. Соответствующее постановление уже принято, сообщил Интерфакс со ссылкой на заявление главы Роспотребнадзора Анны Поповой.
16:25
На автомобильной дороге Раменье — Сестрёнки в Боровичском районе подрядчик укладывает верхний слой дорожного покрытия. Работы ведутся в рамках реализации дорожного нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».
16:05
Завтра, 18 ноября, в Новгородском университете начнет свою работу международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы защиты прав несовершеннолетних». Она будет длиться два дня и соберет около 40 участников из России, Белоруссии и Казахстана.
16:00
Журналист интернет-портала «Новгород.ру» Лев Сёмин стал победителем Всероссийского конкурса публицистических работ «Вызов — XXI век» в номинации «Политика и экономика», а также дипломантом в секции «Портрет современника». Церемония награждения пройдёт в Московском государственном лингвистическом университете.
15:43
Боровичский районный судом рассмотрел жалобу на постановление государственной инспекции труда в Новгородской области, согласно которому АО «ХХХ» привлекли к административной ответственности за нарушение охраны труда и оштрафовали на 78 тысяч рублей.
15:27
Чудовский районный суд рассмотрел дело по иску о возмещении морального вреда, причиненного административным правонарушением. Иск был частично удовлетворен.
14:45
«Ростелеком» объявляет о старте ежегодного конкурса «Вместе в цифровое будущее» для представителей региональной медиасферы. Партнерами проекта стали Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АО «Шнейдер Электрик» (юридическое лицо компании Schneider Electric в России) и группа «Интерфакс».
14:28
Правительство РФ выделило дополнительные средства на поддержку производителей зерна. Новгородская область получит 4,9 млн рублей.
13:37
На культуру Новгородской области в областном бюджете на 2022 год заложено почти 640 млн рублей. Об этом депутатам региональной думы сообщила министр культуры Вилена Сотникова.
13:30
Старший участковый уполномоченный полиции УМВД России по городу Великий Новгород Сергей Хромов не дал 62-летнему пенсионеру перевести крупную сумму денег дистанционным мошенникам.
13:08
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего ранее судимого местного жителя Ильи Афанасенко. Его признали виновным в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере.
12:51
На М11 в Окуловском районе грузовик врезался в стоящий на обочине автомобиль. Пострадавших нет, автомобили получили технические повреждения.
12:08
В областной думе начались встречи с региональными министрами для обсуждения проекта бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Они проходят в рамках заседания парламентского комитета по бюджету, налогам и тарифам.
12:00
В Хвойнинском районе кассир магазина заменил банкноту на билет «банка приколов». Возбуждено уголовное дело.
11:45
ВТБ с 17 ноября повышает процентные ставки по вкладам для розничных клиентов. Рост составит до 1,25 п.п., а максимальная доходность по отдельным продуктам достигнет 9% годовых с учетом опции «Сбережения».
11:30
Новгородцев бесплатно обучат бизнес-планированию, чтобы они могли получить субсидию в рамках социального контракта и затем открыть своё дело. Занятия уже начались. Онлайн-обучение организовал центр «Мой бизнес» при содействии министерства инвестиционной политики и министерства труда и социальной защиты населения.
11:16
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали один летальный исход коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:42
В Чудовском районе выявлен факт крупного хищения электроэнергии. Владельцу «заряженного» счётчика грозит до пяти лет лишения свободы.
10:39
Объем производства сельскохозяйственной продукции в фермерских хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей в Новгородской области за 2020 год составил 2,6 млрд рублей. Такие данные опубликовал Новгородстат.
10:34
Администрация Любытинского района объявила аукцион на покупку 20 квартир для расселения аварийного жилья. Максимальная сумма контракта — 38,89 млн рублей.
10:04
Прокуратура Новгородской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого. Выявлены нарушения.
09:29
Вчера, 16 ноября, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека.