Архив за пятницу, 19 ноября 2021 года
19:17
В ходе заседания думского комитета по бюджету, налогам и тарифам депутаты обсудили вопросы финансирования дорожной отрасли. Обсуждение состоялось в рамках предварительного рассмотрения проекта областного бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.
18:37
Следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Великий Новгород СУ СКР по Новгородской области в рамках расследования уголовного дела пришел домой к мужчине, чтобы вызвать его для проведения следственных действий, но обнаружил его тело без признаков жизни.
17:27
В Маловишерской ЦРБ в рамках реализации региональной программы модернизации первичного звена появился новый рентген-аппарат. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения области.
16:29
Боровичский районный суд Новгородской области рассмотрел уголовное дело в отношении 35-летней жительницы Боровичей. Её обвиняют в убийстве матерью новорождённого ребёнка сразу же после родов.
16:16
Губернатор области Андрей Никитин по видеосвязи провёл рабочую встречу с вице-губернатором Евгением Богданова и мэром Великого Новгорода Сергеем Бусуриным. Они обсудили бюджет города на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.
16:12
В рамках осенней призывной кампании пятнадцать юношей из Новгородской области призваны для прохождения службы в воинские части Северо-Западного округа Росгвардии.
15:00
Новгородский-музей заповедник приобрёл подвесную эмалевую иконку с образом «Богоматери Трех радостей» в металлической оправе. Эксперт музея Наталья Гормина обратила внимание на то, что иконография этого предмета повторяет одну из самых известных картин Рафаэля Санти.
14:00
На зимний период на платной трассе М11 снижен скоростной режим. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Магистраль двух столиц».
13:30
Вечером 17 ноября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» обратился житель посёлка Тёсово-Нетыльский. Он рассказал, что обнаружил пропажу своего автомобиля «ВАЗ», который был припаркован возле дома на улице 2-я Линия.
13:07
В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по Великому Новгороду обратилась 93-летняя жительница областного центра. Она сообщила, что обнаружила дома пропажу 350 тысяч рублей.
12:30
Банк России 18 ноября выпустил в обращение памятные монеты номиналом 10 рублей, посвящённые городам трудовой доблести. На монетах изображены Иваново, Омск, Екатеринбург и Боровичи.
12:20
Прокуратура Новгородской области по обращению работника ГОБУЗ «Валдайская областная психоневрологическая больница» провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства. Были выявлены нарушения.
11:45
В Великом Новгороде судебные приставы приостановили деятельность кальянной на 30 суток. Заведение находилось на Торговой стороне.
11:21
За минувшие сутки в Новгородской области выявили 331 новый случай коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:02
Работы по благоустройству «Кузнечной площади» в Валдае начались в феврале 2021 года. Подрядчик снёс аварийные деревья, распилил упавшие после штормового ветра стволы и выкорчевал пни.
10:45
Циклон «Ульрих» принес в Новгородскую область дожди, мокрый снег и порывистый ветер. Энергетики работают в режиме повышенной готовности.
10:25
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего ранее судимого местного жителя.
10:12
За прошедшие сутки в Новгородской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пять человек получили травмы разной степени тяжести, в том числе один подросток.
10:00
В четверг, 25 ноября, в концертном зале Новгородской областной Филармонии состоится концерт Андрея Макаревича. Вместе с джазовым проектом «Yo5» музыкант представит хиты группы «Машина времени».
08:00
Вакцина против коронавируса «Спутник лайт» может применяться как для первичной вакцинации от ковида, так и для ревакцинации и вакцинации после перенесённого заболевания. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заявление заместителя министра здравоохранения РФ Олега Гриднева.