Архив за пятницу, 26 ноября 2021 года
18:00
В воскресенье, 28 ноября, в кинотеатре «Новгород» состоится показ драмы «Память» Апитчапонга Вирасетакула. Картина — обладатель приза жюри и один из самых обсуждаемых фильмов 74-го Каннского кинофестиваля.
17:30
В 2022 году правительство России примет ряд мер для поддержки малообеспеченных граждан. Об этом заявила депутат Госдумы Светлана Бессараб в беседе с «Народными Новостями».
17:15
Мобильный оператор Tele2 с помощью технологий big data составил портрет и изучил поведение внутреннего туриста из Новгородской области. Чаще всего с апреля по октябрь по стране путешествовали клиенты компании в возрасте от 30 до 40 лет. Длительность отдыха у новгородцев составила в середине лета 11 дней.
16:50
Третий этап благоустройства Веряжского парка подходит к завершению. В этом году здесь появилась первая в Великом Новгороде площадка для выгула и дрессировки собак, модульный туалет с кабиной для маломобильных групп, сцена для культурных мероприятий, были установлены качели и шезлонги.
16:32
Сегодня, 26 ноября, в 18:00 в Новгородском центре современного искусства откроется новая выставочная волна. Посетители увидят работы четырёх художников и одного фотографа.
16:08
В Чудовском районе задержали подозреваемого в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий. Он пытался вызволить из отделения полиции своего знакомого, которого сам и сдал.
16:00
В следующее воскресенье, 5 декабря, в КЦ «Акрон» выступит латвийская рок-группа Brainstorm. Музыканты представят новую программу «Год без календаря».
15:58
Главный врач Центральной городской клинической больницы Алексей Тарасов сообщил график работы выездных пунктов вакцинации от коронавируса на следующей неделе. Привиться жители Великого Новгорода смогут ежедневно в любой из трёх открытых точек.
15:36
В Новгородскую область поступила техника и оборудование для тушения лесных пожаров. Четыре квадроцикла с прицепом, лодку, мобильный универсальный пожарный модуль и 13 резервуаров для воды наш регион получил в рамках нацпроекта «Экология».
14:52
Судебная коллегия по уголовным делам рассмотрела апелляционную жалобу на постановление Новгородского районного суда от 10 ноября 2021 года, по которому продлили срок содержания под стражей гражданину, угрожавшему в интернете Елене Писаревой.
14:37
В Санкт-Петербурге поезд насмерть сбил мужчину. Им оказался житель Новгородской области.
14:16
Национальный научный центр компетенций в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции провёл исследование рынка табака в Российской Федерации. Выяснилось, что общая доля контрафактной табачной продукции в России составила 11,5%.
14:00
Операторы связи активизировали рассылку бизнес-клиентам Новгородской области и других регионов России напоминаний о вступлении в силу с 1 декабря 2021 года поправок к закону «О связи» (533-ФЗ), принятых еще в прошлом году. Согласно поправкам владельцы корпоративных SIM-карт должны самостоятельно внести свои данные в Единую систему идентификации и авторизации (ЕСИА) на портале Госуслуг. Операторов связи закон обязывает приостановить обслуживание не зарегистрированных на портале SIM-карт.
13:45
Журнал National Geographic Traveler подвел итоги конкурса «Сокровища России». Новгородские проекты были признаны победителями в двух номинациях.
13:18
Правительство Новгородской области выпустило распоряжение о реорганизации администрации губернатора. К ней присоединят министерство государственного управления Новгородской области.
13:00
В посёлке Пролетарий отремонтировали две дороги — улицу Князева и переулок Юности. Работы велись в рамках регионального проекта «Дорога к дому».
13:00
В рамках рабочей поездки Хвойнинский район посетила министр сельского хозяйства Новгородской области Елена Покровская. Она обсудила с главой района Светланой Новосёловой перспективы развития муниципалитета.
12:30
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор ранее судимому Щербакову, признанному виновным в совершении двух краж.
11:33
За десять месяцев этого года сумма налоговых отчислений ОАО «РЖД» в бюджеты субъектов РФ, расположенных в границах Октябрьской железной дороги, составила 11,9 млрд рублей. Новгородская область получила 750 млн рублей.
11:30
В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Великий Новгород обратился директор магазина по продаже инструментов, расположенного на улице Свободы. Он рассказал, что из торговой точки пропал фрезерный станок.
11:24
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали четыре летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:08
Соревнования открытой Всероссийской Спартакиады Специальной олимпиады прошли в Санкт-Петербурге. Спортсмены с ограниченными интеллектуальными возможностями из 12 регионов страны пробовали свои силы в боулинге, юнифайд-боулинге, мини-футболе, дартсе и армрестлинге.
10:43
Следственные органы СУ СКР по Новгородской области продолжают расследование уголовного дела в отношении заместителя директора по инвестиционной деятельности Новгородского филиала ПАО «МРСК Северо-Запада». Его обвиняют в приготовлении к получению взятки в особо крупном размере.
09:59
Вчера, 25 ноября, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.
09:30
В «Черную Пятницу» в билайн покупатели могут приобрести тысячи товаров по скидкам до 75%. Акция доступна для клиентов офисов продаж и интернет-магазина.
09:00
С начала года в Новгородской области зарегистрировали 52 ДТП, в которых хотя бы один из водителей или пассажиров не был пристёгнут ремнём безопасности. В этих авариях погибли 10 человек, 94 получили ранения.