Архив за вторник, 23 ноября 2021 года
19:00
Банк ВТБ (ПАО) предложил состоятельным клиентам новый вклад «Ценность достижений». Доходность нового продукта составит 8,04% годовых (без дополнительных условий).
18:30
В Псковской области вводится обязательная вакцинация от коронавируса для студентов вузов и колледжей. Об этом пишет издание «Псковская лента новостей», ссылаясь на сообщение пресс-службы администрации региона.
18:01
В Любытино благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» обновили центральную часть посёлка. Ремонт общественной территории площадью 728 квадратных метров проходил в два этапа.
17:40
В субботу, 27 ноября, в кинотеатре «Новгород» состоится показ драмы «Агнец» Вальдимара Йоханнссона. Фильм — номинант на премию Оскар от Исландии.
17:20
Новгородский районный суд рассмотрел ходатайство следователя СУ СКР по Новгородской области о продлении срока содержания под стражей Дмитрию Игнатову. Его обвиняют в посредничестве в покушении на получении взятки.
17:19
В адрес начальника регионального Управления МВД России поступило обращение от жительницы Великого Новгорода Юлии Худобиной. Она поблагодарила заместителя командира роты отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород Виталия Власенко за помощь при спасении её трёхлетнего сына.
16:06
Государственное областное автономное учреждение «Новгородский областной центр «Семья» разместило закупку на поставку новогодних подарков детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Максимальная стоимость контракта — 10,2 млн рублей.
15:46
Привлекать одиноких родителей, воспитывающих детей до 14 лет, к ночным и сверхурочным работам, а также отправлять их в командировки теперь можно только с их согласия. Соответствующий закон опубликовала «Российская газета».
15:13
Сегодня, 23 ноября, состоялось очередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса. Заместитель председателя правительства Новгородской области Евгений Богданов рассказал о том, что в регионе немного ослабят антиковидные ограничения.
14:45
МТС продолжает обновлять оборудование в Новгородской области. В деревнях Водогон Любытинского района, Ёгла Боровичского района появился высокоскоростной интернет 4G. А в Шимске, Окуловке и Валдае средние скорости мобильного интернета выросли на 15%. Новостью на своей странице в Фейсбуке поделился директор Новгородского филиала МТС Александр Самуйлов.
14:27
НовГУ и городская администрация договорились о сотрудничестве. Проекты создания туристического кода Великого Новгорода и развития Новгородского государственного университета ждёт объединение.
13:29
В начале августа в дежурную часть МО МВД России «Боровичский» обратился житель райцентра. Он рассказал, как поверил дистанционному мошеннику и потерял 90 тысяч рублей.
12:52
В правительстве Новгородской области провели заседание оперштаба по недопущению распространения коронавируса. По словам чиновников, ситуация в регионе стабилизировалась.
12:30
В 80-летнюю годовщину открытия «Дороги жизни» госкомпания «Автодор», совместно с фондом развития науки и культуры «Таволга», порталом «Я помню», а также Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом представили книгу «Ушедшие в бессмертие. Памяти 2-й ударной армии».
12:28
В Музее изобразительных искусств открылась выставка «Индустриальная Италия 1920-1960 гг.». Она появилась благодаря сотрудничеству Новгородского музея-заповедника с Итальянским институтом культуры в Санкт-Петербурге.
11:51
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали четыре летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:42
На автомобильной дороге Бронница — Частова в Новгородском районе завершены аварийно-восстановительные работы. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.
11:07
В Ханты-Мансийске завершился этап всероссийских соревнований по быстрым шахматам «Рапид Гран-При России». Новгородский шахматист Арсений Нестеров получил бронзу.
10:52
Следователь Валдайского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области проводит доследственную проверку по факту обнаружения тела мужчины в районе озера Ямно в Крестецком районе Новгородской области.
10:06
Новгородстат представил сведения о ходе уборочной кампании в регионе. На 1 ноября в хозяйствах всех категорий было убрано 95,6 тысячи тонн овощей на площади 3 тысячи гектаров, что составляет 99% от общей площади посева.
09:53
Вчера, 22 ноября, в Новгородской области зарегистрировали четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали четыре человека.
09:36
Прокуратура Новгородской области провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции. Выявлены нарушения.
09:20
В деревне Русско Новгородского района пассажирский автобус съехал кювет. Областная прокуратура проводит проверку.
09:00
Житель Новгородской области задолжал по кредитам более 1,7 млн рублей. Из-за этого он лишился земельного участка, расположенного в Шимском районе, недалеко от деревни Менюша.