Архив за вторник, 2 ноября 2021 года
18:00
Новгородский районный суд вынес приговор 39-летнему ранее неоднократно судимому жителю Великого Новгорода. Его обвиняли в применении насилия по отношению к сотруднику полиции, незаконном ношении частей огнестрельного оружия и краже имущества из частного дома.
17:36
Сегодня, 2 ноября, в обращении к жителям Новгородской области губернатор Андрей Никитин сообщил о новых ограничениях, которые будут введены в нашем регионе.
17:30
В декабре на сцене КЦ «Акрон» состоится концерт эстрадного певца Ярослава Сумишевского. Артист представит новую программу «Избранное».
17:00
4 ноября в Музее изобразительных искусств открывается выставка «Читая Достоевского». Посетители увидят книжную и станковую графику из фондов Новгородского музея-заповедника, в том числе офорты, рисунки, гравюры, литографии.
16:45
ВТБ фиксирует увеличение мошеннической активности: за девять месяцев нынешнего года число атак на средства клиентов выросло в полтора раза. Каждый седьмой случай носит «гибридный» характер, когда злоумышленники одновременно используют методы социальной инженерии и фишинга. Об этом заявил заместитель президента — председателя правления ВТБ Анатолий Печатников в ходе пресс-конференции.
16:00
Приём заявок на участие в Пироговской олимпиаде для школьников по химии и биологии от ведущего медицинского вуза России стартовал 1 ноября.
15:28
МТС проанализировала продажи смартфонов в России в третьем квартале 2021 года. По оценке аналитиков, как в городах-миллионниках, так и в небольших населенных пунктах вырос спрос на премиальные модели смартфонов, а стоимость купленных девайсов выросла на 29% до 23 000 рублей.
15:00
В Великом Новгороде завершается ремонт дворовых территорий. Его проводят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
14:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего Михаила Рыкова. Он признан виновным в хранении и использовании заведомо поддельных водительских прав.
13:00
ООО «Паритет Фильм» совместно с «Триикс Медиа» приступили к съёмкам фильма «Профессионал». В понедельник, 1 ноября, съёмочная группа работала в Великом Новгороде, на территории Кремля.
12:30
По оценке ВТБ, за десять месяцев нынешнего года российские банки выдали 4,6 трлн рублей ипотеки, что на 35% превышает показатель января-октября прошлого года и на 4,5% — за весь 2020 год. В целом по итогам 2021 года спрос на жилищные кредиты может достичь рекордных 5,8 трлн рублей. Об этом заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников в ходе пресс-конференции.
12:00
28 октября Новгородский районный суд вынес приговор мужчине, которого обвиняли в хищении чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием.
11:54
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали семь летальных исходов коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:28
Прокуратура Крестецкого района провела проверку по коллективному обращению граждан о возможных нарушениях требований природоохранного и земельного законодательства компанией «Белгранкорм — Великий Новгород».
11:08
Регионы получат в общей сложности 10,9 миллиарда рублей на обеспечение бесплатными лекарствами больных с коронавирусной инфекцией. Такое распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
10:34
С 1 по 30 ноября в Новгородской области будет проходить фестиваль «Князь, Вы кушать хотите?». В нашем регионе гастрономический фестиваль, посвящённый Достоевскому и его творчеству, состоится во второй раз.
10:32
За три квартала 2021 года ВТБ выдал около 1,9 трлн рублей розничных кредитов, что на 11% превышает объем продаж за весь прошлый год. Портфель кредитов физлицам вырос с начала года на 20% и достиг 4,4 трлн рублей. Об этом заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников в ходе пресс-конференции.
09:50
Прокуратура Маловишерского района провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства. Были выявлены нарушения.
09:35
За минувшие сутки в Новгородской области два мотоциклиста попали в ДТП и получили травмы разной степени тяжести. Один из них был несовершеннолетним.
09:00
Четыре новгородских проекта стали победителями в региональном этапе конкурса X Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards».