Архив за четверг, 25 ноября 2021 года
21:36
Депутаты Новгородской областной думы рассмотрели два вопроса об изменениях в региональной системе налогообложения. Это послабления для предпринимателей из отраслей, пострадавших от коронавируса.
18:00
Сегодня, 25 ноября, в Старой Руссе начала работать историко-документальная выставка «Старая Русса – город Ф.М. Достоевского». Она приурочена к 200-летию со дня рождения писателя. Экспозиция размещается в в Доме-музее Ф.М. Достоевского.
17:01
11 декабря в 12:00 в Екатерининском сквере в Крестцах начнётся фестиваль по скандинавской ходьбе «Skandi – Крестцы».
16:35
В Маловишерском районе в деревне Пустая Вишерка произошел пожар. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новгородской области, погибших и пострадавших нет.
16:12
Депутаты Новгородской областной думы рассмотрели обращение представителя фракции «Новые люди» Ильи Приходько. Он выдвинул свою кандидатуру для осуществления деятельности депутата на профессиональной основе.
16:01
Чудовский завод «ЭНЕРГОМАШ» станет участником национального проекта «Производительность труда». Предприятие существует более 40 лет. Завод выпускает нагнетатели, компрессоры, маслоохладители, вентиляторы высокого давления и прочее.
15:31
3 декабря в селе Мошенское откроется обновлённый кинозал. Планируется, что зрители увидят премьеру фильма «Лётчик» режиссёра Рената Давлетьярова. Картина снималась в Новгородской области.
14:49
Депутаты Новгородской областной думы утвердили кандидатуру Анатолия Бойцева на должность уполномоченного по правам человека. Он занимал этот пост предыдущие пять лет.
14:48
Новгородская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Поводом стал сход вагона с пути на станции Менделеевская в Великом Новгороде.
14:03
Депутаты Новгородской областной думы рассмотрели проект бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Проект представил вице-губернатор региона Евгений Богданов.
14:02
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Выбитского сельского поселения Солецкого района. По версии следствия, он знал, что организация, строившая автомобильные дороги на территории его поселения, незаконно добывает и вывозит песчано-гравийную смесь, однако не пытался этому помешать.
13:10
Пешеходную зону, расположенную вдоль центральной улицы посёлка Волот, привели в порядок. На благоустройство было выделено 872 тысячи рублей из федерального бюджета и 218 тысяч рублей из бюджета сельского поселения.
12:51
Прокуратура Валдайского района по обращениям местных жителей провела проверку исполнения жилищного и гражданского законодательства. Было выявлено нарушение.
12:25
24-летнего жителя Новгородского района признали виновным в краже, совершённой с банковского счёта.
12:02
2 декабря в концертном зале музыкального отделения Новгородского областного колледжа искусств состоится церемония открытия XV Российского конкурса им. С.В. Рахманинова среди студентов музыкальных училищ. Он неизменно привлекает внимание молодых музыкантов из разных регионов.
11:44
Дума Великого Новгорода рассмотрела проект бюджета города на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Его представила председатель комитета финансов Елена Медеева.
11:41
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали шесть летальных исходов коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:31
Губернатор Андрей Никитин на своей странице «Вконтакте» сообщил о том, что Софийская набережная в Великом Новгороде почти готова. По его словам, особый вид набережная приобретает с включением уличных фонарей.
10:41
Благодаря ОАО «Российские железные дороги» у жителей Великого Новгорода будет возможность посетить передвижную резиденцию Деда Мороза. Поезд из Великого Устюга прибудет к нам 7 января 2022 года.
10:10
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор Гаенкову, признанному виновным в покушении на убийство двух человек. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Новгородской области.
09:41
Вчера, 24 ноября, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека.
09:15
Доклады о произведениях русских писателей и поэтов разных эпох прозвучат на конференции «Мусатовские чтения — 2021. Художественные традиции в русской литературе XIX-XXI веков». Она пройдёт 25-26 ноября в Гуманитарном институте НовГУ.
08:45
Минздрав России официально зарегистрировал вакцину от коронавируса для подростков 12-17 лет «Гам-КОВИД-Вак М», которая будет называться «Спутник М». Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на центр Гамалеи.